Хочу облагородить дачку
Думаю вот покрасить, но может, есть что-то более долговечное? Подскажите.
Вообще это правильно, что решили сделать один раз и качественно, ведь в итоге это выйдет экономнее не только по финансам, но и по времени. Есть такой материал - виниловый сайдинг. Множество строительных фирм плотно использует его, к примеру, у Зодчего есть даже статья на эту тему: http://www.zod.ru/completion-and-reconstruction/remont-doma/siding . Вкратце - материал одновременно и дешев, и надежен.
Мы на дачном участке закончили строительство коттеджа из сип панелей http://www.hotwell.com/ , теперь будем заниматься наружной отделкой, выбрали виниловый сайдинг, это самый практичный и долговечный вариант отделки, главное цвет выбрать удачный.Дополнительного утепления не делали, так как дом и так тёплый, внутри панелей уже есть слой утеплителя.
Кстати дачу можно облагородить и другими способами, например установить новый забор, такой как тут . Во-первых он сам по себе способен украсить участок, во-вторых скроет дом от лишних глаз. Опять же, хороший забор никогда не помешает, даже в плане безопасности.
Цитата
Lemon Free пишет:
Думаю вот покрасить, но может, есть что-то более долговечное? Подскажите.
Фасадная краска отлично подойдёт. Я покупал от Marshall AKRIKOR http://www.russia-remont.ru/catalogue/kraska/ Её латексная основа отлично ложится и на кирпич, и на бетон. Самостоятельно сможете покрасить без проблем. У меня уже и зимовку пережила, и по лету цвет не потеряла и трещин не дала. Так что смело можете пробовать!
Цитата
Дима Лебедев пишет:
Её латексная основа отлично ложится и на кирпич, и на бетон.
мне кажется, кирпич лучше не красить
Дачка без баньки - никуда=)))) Все таки на дачу приезжают отдыхать, и попариться, да с венничком березовым - милое дело! Я пострил себе баньку небольшую для этих целей сам, купил печь "Варвара" http://www.shulepov.ru/products/422/ небольшую, она удачно вписалась прям и пар такой качественный дает, что уххх=) Отличный аналог финским экземплярам!
А у меня еще даже на даче отопления нет, вот планирую печью обзавестись, изучаю какие продаются, как они работают,
их составляющие, например, топки для котлов,  для чего вобщем что нужно. Ведь я с семьей очень люблю бывать на нашей даче, воздух свежий, да и отдых хороший, шашлычки, природа) Но хочется и в холодное время года приезжать почаще, поэтому и думаю как греться)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл