Отопление
В квартире были две чугунные батареи и одна конвекторная (кажется так называется)Заменили все на биметаллические радиаторы Royal Thermo CombiMetal. Всего три радиатора. Подводка сделана ПП, т.к. при сварке выводы под радиаторы не отцентровали как следует. Отпление дали 5.10., т.е. уже неделя.6 секций, греется весь. Но первые две секции от стояка горячие, с третьей секции по убывающей, последние просто тепленькие. Причем на последней секции теплая только труба внутри, а поверхность радиатора холодная. (здесь и стояк, и байпас 1/2)12 секций. Горячие первые 4 секции и сверху, и снизу. Дальше по убывающей. Последняя секция сверху еще теплая, а снизу совсем холодная. Практически по всей длине верх теплее, чем низ. Через кран маевского уже не одно ведро слили. Если перекрывать верхний кран на входе батареи при открытом кране маевского - конечно субъективно, но кажется, что последняя секция греется больше, даже низ немного нагревается. Если просто сливать воду при открытых кранах на входе - ничего не меняется. На последних секция поверхность радиатора холодная. Здесь стояк 1/2, перемычка 1/2, после перемычки до отсекающего крана кусок трубы 3/4 (косяки, конечно, но так было уже сделано и слесари уверяли, что ничем это не помешает)Кажется, что вода уходит по перемычке, а в радиатор попадает вода по остаточному принципу.
В чем причина? Как устранить? Очень хочется обойтись без сложных и дорогостоящих работ...
Ответы
Вот я тоже склоняюсь к этому варианту. Целиком и полностью разделяю их панику по поводу того, что МОГУ )) перекрыть стояк, но этим "правом" не пользуюсь и не собираюсь. Перерыл все, пока ничего не нашел по нормам. Буду признателен за консультацию.
http://www.riskam.net/part/zakon/zak_2/zak_2_7/

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И
НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

Приложение №2

А ЧТО ДЛЯ ПИТЕРА??? Аналогичных постановлений нет...
поповоду отопления подскажите какой котел лучше ставить в частный дом? ато они разные бывают с дымоходом, и без...
Цитата
гарик пишет:
поповоду отопления подскажите какой котел лучше ставить в частный дом? ато они разные бывают с дымоходом, и без...
ставь электрический. дымоходы прошлый век...  :D  :D  :D  :D главное бери на 220В смотри не купи на 380
электрический мне кажется невыгодным совсем- много затрат на электоэнергию- да и всякое может с элекрткой случится- то отключить могут- то ураган провода порвет)
Ну как-бы, здесь все зависит от в каком селении находится дом и как там с электричеством, а вот насчет котла, дак электрический весьма хороший, разве что к нему надо еще генератор докупить....мало-ли пропадет свет.
Цитата
Kuzma 1111 пишет:
http://www.riskam.net/part/zakon/zak_2/zak_2_7/
полезная ссылочка, достаточно интересная информация.
Цитата
Игорь Водолаз пишет:
электрический мне кажется невыгодным совсем- много затрат на электоэнергию- да и всякое может с элекрткой случится- то отключить могут
кстати , вариант, а разве от этого нельзя никак обезопасится?!
Тоже как раз задумались о замене старых батарей в квартире. Подумываем про биметалл, мастера mosdez.ru/ustanovka-zamena-radiatorov-otopleniya]здесь[/URL] советуют наши рифаровские установить. Говорят что с ними проблем не будет, и в квартире жара будет, не то что со старым чугуном даже воздух нельзя выпустить. Что скажите про Рифар - стоит, или лучше итальянские присмотреть?
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 (доб.2) - 11.05.2015 19:01:34 (Реклама. За ссылки администрация сайта ответственности не несет.)
Цитата
Ася Жукина пишет:
Тоже как раз задумались о замене старых батарей в квартире.
Батареи это же прошлый век, водой отапливаетесь?Уже давно все топятся электричеством, это пусть не экономичнее, но удобнее.Я себе установил Тепловая завеса Ballu BHC-L08-S05, и рад теперь дома тепло всегда когда мне это надо, а заказал его я на сайте ltrasale.ru/category/teplovye-zavesy.html
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 (доб.2) - 19.05.2018 22:47:02 (Реклама. За ссылки администрация сайта ответственности не несет.)
А в квартиру можно вот такую печь-камин установить? teplokey.ru/catalog/pechi-kaminy/?ELEMENT_ID=148
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 (доб.2) - 18.05.2018 15:58:31 (Реклама. За ссылки администрация сайта ответственности не несет.)
Читаю в интернете информацию про монтаж тепловых насосов, никто не слышал про такой вариант отопления? Сейчас это буквально самый экономичный вариант из всех что есть на данный момент. Вот именно этим он меня и заинтересовал, мне важна экономия
Совсем недавно такие ставил, но увы поломались через месяц. Звоню в сервис - молчок...
Цитата
Сашка Купров пишет:
Совсем недавно такие ставил, но увы поломались через месяц. Звоню в сервис - молчок...
Надо было выбирать лучше. Мы сразу заказали проектирование котельных tsm-company.ru/proektirovanie-kotelnyh.html в проверенной компании и они свою репутацию оправдали. Всё сделали качественно и довольно сжатые сроки. Месяц прошёл всё работает как часы.
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 - 19.05.2018 22:48:54
Цитата
Роман Петров пишет:
Ну как-бы, здесь все зависит от в каком селении находится дом и как там с электричеством, а вот насчет котла, дак электрический весьма хороший, разве что к нему надо еще генератор докупить....мало-ли пропадет свет.
а можно не генератор купить, а просто бесперебойник. Он и работает тише и более безвредный. Мы себе долго искали и нашли линейно-интерактивный INELT Intelligent 500LT2 на сайте ineltups.ru. Он как раз для этих целей и предназначен. Вроде до 10 часов может работать автономно, но нам еще ни разу на столько свет не выключали.
Изменено: Владимир В. - 11.12.2015 19:28:49
Цитата
Владимир В. пишет:
pleniya]

!0 часов, конечно, солидно. Но при аварии, зимой может и не хватить.
Да 10 часов наверное нормально, совсем уж страшные аварии не так часто бывают.
Можно ещё рассмотреть теплый пол, сейчас многие так делают - радиатры отопления вообще не ставят, а делают во всех комнатах теплый пол. Если сделать его водяным, а не электрическим, получится очень экономно. У мих знакомых в загородном доме так сделано, без батарей кстати совсем другой вид. А для доступа к системе управления теплым полом установлены такие напольные люки, почти незаметные, всё аккуратненько. Сейчас ведь много разных вариантов, есть из чего выбрать.
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 - 19.05.2018 22:49:31
Советую обратить внимание на конвекторы TECHNO встраиваемые в пол. Красивые и элегантные, конвекторы размещаются в толще пола и привлекают внимание лишь декоративной решеткой, которая сделана из металла или ценной породы дерева. Я на даче сделал себе такое отопление и всем доволен.
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 - 19.05.2018 22:50:01 (Рекламу необходимо прятать в гиперссылку)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл