Программное обеспечение строительных компаний
Думаю, это полезная информация для ознакомления.
Программное обеспечение строительных компаний
Рынок строительного программного обеспечения

По оценкам исследований, рынок строительного программного обеспечения в России сформирован. Для обеспечения конкурентоспособности строительных программных продуктов, им должны быть приданы такие свойства, которые в наибольшей степени соответствуют требованиям потребителей. Но чтобы организовать работу в этом направлении, контролировать и оценивать результаты, нужно уметь оценивать уровень потребности в программном обеспечении субъектов строительной отрасли.

В средних и крупных строительных компаниях существует множество отделов, которые используют различное программное обеспечение для выпуска рабочей документации (например, сметный отдел использует сметное программное обеспечение, договорной отдел – программные средства по документообороту, бухгалтерия - «1С» и т.д.). Все отделы, естественно, связаны друг с другом логически, но обмен документов (электронных) между ними не происходит вследствие различных форматов хранения. Таким образом отсутствует интеграция одних программных продуктов с другими установленными программами и как следствие – не осуществляется электронный документооборот.
Деловые процессы планово-экономического отдела

Планово-экономический отдел в любой строительной организации отвечает за анализ финансового состояния предприятия и движение денежных средств в обороте.

Плановый отдел составляет проекты перспективных, годовых и оперативных планов подрядных и субподрядных работ, доводит плановые задания до исполнителей, организует учет их выполнения и составляет отчет по работе; осуществляет экономический анализ производственно-хозяйственной деятельности и разрабатывает предложения по выполнению повышения эффективности работы строительной организации................
Сейчас в строительных компаниях используется удобный инструмент, который объединяет всех участников строительного проекта (разумеется, тех, у кого есть доступ к системе) в одно информационное пространство. При этом получить необходимую информацию или узнать состояние дел можно с любого устройства с доступом в интернет.

Специально для сотрудников ПТО и тех, кто формирует исполнительную документацию разработано решение, которое позволяет автоматически формировать акты и реестры.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл