"Сарафанное радио" как часть маркетинга в строительстве
Используете ли вы сарафанное радио, и если да, то какими приемами вы пользуетесь для того, чтобы построить на нем систему?

Лично у меня сарафанное радио даёт половину заказов, если не больше. А приёмы самые простые: сделать качественно свою работу и добиться личной симпатии заказчика. В большинстве своём строители грубоваты,неотёсаны и необязательны(по словам заказчиков и своим наблюдениям). Если просто быть более тактичным,"понимающим" и ответственным, то люди сами потянутся.
Кстати, очень хороший способ борьбы с конкурентами.

А вот в моем сегменте, как то не очень работает сарафанное радио. Возможно потому, что основной контингент, это юр. лица.
Поэтому основной поток заказов приходит через "своячничество" и сайт.
А разве "своячничество" не есть сарафанное радио?
Вчера купил книгу Билла Кейтса "Расскажите обо мне"... Весьма интересная работа по организации "сарафанного радио" в бизнесе. Советую.

Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
Билла Кейтса "Расскажите обо мне"
спасибо , нужно будет посмотреть.
а эта книга имеется в свободном доступе?
Цитата
Макс Павлов пишет:
Используете ли вы сарафанное радио, и если да, то какими приемами вы пользуетесь для того, чтобы построить на нем систему?
тоже с удовольствкием бы почитал
Цитата
Цитата
Макс Павлов пишет:
Дмитрий Прохоров пишет:
Билла Кейтса "Расскажите обо мне"
Цитата
спасибо , нужно будет посмотреть.
а эта книга имеется в свободном доступе?

Вот нашел только начало, если понравится, купи в интернете или на озоне.
Цитата
Макс Павлов пишет:
а эта книга имеется в свободном доступе?

Честно говоря не видел.
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
Билла Кейтса "Расскажите обо мне"

Спасибо за совет очень интересная книга!
Сарафан играет важную роль, особенно если у вас хорошие товары или услуги и вы в соцсетях.

Изменено: СОФТСЕТЬ.РФ +7(499)3503403 - 11.06.2018 19:48:23
Цитата
Игорь Зотов пишет:
сарафан играет важную роль, особенно если у вас хорошие товары или услуги
Хороших товаров и услуг маловато для этого. Да и что значит хорошие? В чьём понимании? Качественная работа и внимательное отношение с заказчику - вот это хороший набор. :)
Цитата
Андрей Баранов пишет:
Качественная работа и внимательное отношение с заказчику - вот это хороший набор.  
Но этот набор встречается очень редко
Понятно. Иногда людям трудно удержаться, что бы не задрать цену или не подсэкономить на качестве. а клиент уходит недовольным :(
На сарафанное радио больших надежд возлагать не стоит. Это довольно узкий круг людей. Проще один раз сделать съемку рекламных роликов в Москве kompas-msk.ru и крутить по телевизору или интернету. Вообщем где угодно. Аудитория в разы шире, значит и потенциальных клиентов будет больше. Вот тогда и сарафанное радио сыграет свою роль.

Все же, без рекламы не обойтись. Можно заказать съемку видеоролика, чтобы привлечь больше потенциальных партнеров или покупателей. Если реклама окажется вирусной, сработает сарафанное радио - okvideo.pro

Книга "YOUTUBE для бизнеса"



YouTube для бизнеса. Майкл Миллер. Краткий обзор книги Michael Miller. Владислав Челпаченко.

Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл