Непредвиденные в составе сводного сметного расчета
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №87 отменены «непредвиденные» больше не учитываются в составе сводного сметного расчета. Так ли это?

Выявлены случаи, когда органы экспертизы исключают непредвиденные затраты, в связи с тем, что они исключены в изменениях, внесенных в постановление правительства № 87. На самом деле нормы непредвиденных затрат исключены из постановления правительства в связи с выходом приказа Министерства регионального развития Российской Федерации №220 "О внесении изменений в Методику определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации".
Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации №220 "О внесении изменений в Методику определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" вносятся следующие изменения в МДС 81-35.2004:
1.1. Абзац второй раздела I исключить.
1.2. Пункт 4.96 раздела IV изложить в следующей редакции:
«4.96. В сводный сметный расчет стоимости строительства включается резерв средств на непредвиденные работы и затраты, предназначенный для возмещения стоимости работ и затрат, потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей документации или в ходе строительства в результате уточнения проектных решений или условий строительства в отношении объектов (выполнения видов работ), предусмотренных в утвержденном проекте.
Резерв средств на непредвиденные работы и затраты определяется:
- при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства - исходя из итоговой суммы расчетов, предусмотренных главами 1-12 сводного сметного расчета стоимости строительства;
- при капитальном ремонте объектов капитального строительства - исходя из итоговой суммы расчетов, предусмотренных главами 1 - 9 указанного сводного расчета.
В отношении объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, резерв средств на непредвиденные работы и затраты определяется государственным заказчиком по согласованию с главным распорядителем средств соответствующего бюджета (за исключением случаев, когда государственным заказчиком является главный распорядитель средств) в размерах, не превышающих:
а) 2-х процентов - для объектов капитального строительства непроизводственного назначения;
б) 3-х процентов - для объектов капитального строительства производственного назначения;
в) 10-ти процентов - для уникальных объектов капитального строительства, а также объектов атомной энергетики, гидротехнических сооружений первого класса, объектов космической инфраструктуры, метрополитенов.».

Таким образом непредвиденные работы и затраты подлежат учету в полном объеме и отражению в составе сводного сметного расчета на основании новой редакции МДС 81-35.2004.
Цитата
Непредвиденные работы и затраты в составе сводного сметного расчета стоимости строительства отменены постановлением правительства РФ от 25.06.2012 №628". Так все-таки отменены или нет? Калайтанов Н.В.
Мало того, что порезали в 2009 году расценки, в 2010 году накладные смахнули, теперь еще и непредвиденные зхапретили. А всему виной аукционы!
Цитата
Технический центр 8-800-555-1489 пишет:
Таким образом непредвиденные работы и затраты подлежат учету в полном объеме и отражению в составе сводного сметного расчета на основании новой редакции МДС 81-35.2004
!!!!!!!
Мне тоже не понятно высказывание про аукционы. И никто их не отменял, просто изменен метод расчета и порядок согласования.
Все для народа! А вообще, практически все останется по прежнему.
Что с аукционами то? Может кто то разъяснить? Убрали их или как?
Я думаю все останется примерно на том же уровне. ИМХО конечно же
Цитата
Diss Малин пишет:
Что с аукционами то? Может кто то разъяснить? Убрали их или как?
Нет и не уберут уже никогда это не выгодно их убирать!
Цитата
Технический центр 8-800-555-1489 пишет:
Цитата
Diss Малин пишет:

Что с аукционами то? Может кто то разъяснить? Убрали их или как?

Нет и не уберут уже никогда это не выгодно их убирать!

А что тогда имелось ввиду ?  :|
Цитата
Karl MarXXX пишет:
Я думаю все останется примерно на том же уровне. ИМХО конечно же
я тож так думал, что ж
Цитата
Технический центр 8-800-555-1489 пишет:
Цитата
Diss Малин пишет:

Что с аукционами то? Может кто то разъяснить? Убрали их или как?

Нет и не уберут уже никогда это не выгодно их убирать!
наверняка многое могут потерять
Цитата
Антон Сергеев пишет:
наверняка многое могут потерять
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл