Помощь 
 

ПОМОЩЬ ПО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНУ > ВОЗВРАТ ТОВАРА И ПРЕТЕНЗИИ ПО КАЧЕСТВУ > ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ЗАКАЗ 

Отказ от товара до получения
Отказ от товара после получения 

 

Отказ от товара до получения

Если Вы отказались от товара до момента его отгрузки в службу доставки, (например, Вы аннулировали товар на сайте сразу после оформления заказа), то денежные средства автоматически возвращаются на Ваш пользовательский счет в Он-лайн заказе.

Этими средствами Вы можете воспользоваться для оплаты Ваших последующих заказов.

По Вашему запросу, переданному нам через форму Письмо администрации сайта денежные средства могут быть возвращены Вам тем способом, которым была произведена оплата заказа.

В зависимости от способа возврата, в письме Вам необходимо указать следующие данные:
.
1.1.Возврат на расчетный счет (банковским переводом)
.

  • Для юридических лиц: укажите реквизиты юридического лица или ИП и причину, по которой следует произвести возврат.

Возврат денежных средств осуществляется на расчетный счет, с которого была произведена оплата.

Помимо запроса через раздел "Обратная связь", отправьте оригинал письма, написанное на фирменном бланке с печатью и подписью директора и главного бухгалтера по адресу: 196240, г. Санкт-Петербург, а/я 53. В письме также должна быть указана причина, по которой следует произвести возврат средств и реквизиты юридического лица или ИП. 

  • Подробную информацию об особенностях оформления, оплаты и получения заказов юридических лиц смотрите в разделе Помощь по интернет-магазину для юридических лиц и ИП.

  • Для физических лиц: укажите номер заказа, фамилию, имя и отчество получателя платежа (полностью, например, Иванов Иван Иванович), № расчетного счета, № лицевого счета, наименование банка, № корреспондентского счета, ИНН, БИК, КПП. Возврат осуществляется только лицу, оплатившему заказ. 

Перечисление денежных средств от Он-лайн заказа осуществляется в течение 4-5 рабочих дней.
.

1.2.Возврат на почтовый адрес (почтовым переводом)
.

Укажите номер заказа, почтовый адрес (обязательно с почтовым индексом), на который в дальнейшем будет произведена отправка денежных средств, а также фамилию, имя, отчество получателя платежа (указывается полностью, например, Петров Петр Петрович). Возврат осуществляется только лицу, оплатившему заказ.
Перечисление денежных средств от Он-лайн заказа производится еженедельно по пятницам.

Перечисление денежных средств от Он-лайн заказа производится еженедельно по пятницам.


в начало


в

Отказ от товара после получения

Если Вы отказались от товара (вернули товар) после того, как оплатили и получили его, то независимо от способа оплаты заказа возврат денежных средств с Вашего согласия будет осуществлен одним из следующих способов:

   • наличными денежными средствами

В соответствии с Письмом ЦБ РФ от 04.10.1993 N 18 "Об утверждении Порядка ведения кассовых операций в РФ" и Методическими рекомендациями по учету товаров в организациях торговли, возврат наличными денежными средствами осуществляется из главной кассы организации, на основании письменного заявления с указанием ФИО и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа, его заменяющего).

   • почтовым переводом;

   • путем перечисления соответствующей суммы на указанный Вами банковский счет.

Указать реквизиты для возврата средств Вы можете в соответствующем заявлении:

Заявление на возврат товара надлежащего качества.

Заявление на возврат товара ненадлежащего качества, на который НЕ установлен гарантийный срок.

Заявление на возврат товара ненадлежащего качества, на который установлен гарантийный срок.

   >> Подробнее о порядке предъявления претензий по качеству и возврате товара...

Сроки возврата денежных средств, уплаченных за товар:

Если Вы отказываетесь от товара надлежащего качества до его получения либо в течение 7 дней с момента его получения, возврат денежных средств осуществляется в течение 10 дней с момента получения Он-лайн заказом Вашего заявления на возврат товара.

Если в течение 14 дней с момента получения товара Вы предъявили требование об обмене товара надлежащего качества на аналогичный, но затем решили отказаться от товара по причине отсутствия аналогичного товара в продаже на момент вашего обращения, то возврат стоимости товара осуществляется в течение 3 дней с момента принятия в Он-лайн заказе Вашего заявления на возврат товара.

Если Вы обратились в Он-лайн заказ с претензией к качеству товара, то рассмотрение Вашей претензии и возврат денежных средств за товар, а также соответствующей стоимости его доставки, в случае если товар действительно имеет недостатки, осуществляется в течение 10 дней с момента поступления товара и Вашего заявления.

в начало