Помощь > Помощь по интернет-магазину 
 

ОПЛАТА     

Доступные способы оплаты на Он-лайн

Просим обратить внимание, что использование некоторых форм оплаты имеет ограничения, зависящие от суммы заказа, выбранного способа доставки и местонахождения покупателя. Поэтому при оформлении заказа на шаге выбора варианта оплаты Вам будут предложены только доступные формы оплаты.

                 > Наличный расчет 
                 > Наложенный платеж 
                 > Банковский перевод 
                 > Почтовый перевод 
                 > Пользовательский счет клиента в Он-лайн заказе 
                 > Безналичный расчет для юридических лиц и ИП  


в

Наличный расчет

Вы оплачиваете заказ наличными курьеру при его получении. Вместе с заказом Вы получаете копию чека (товарный чек), содержащий все товарные позиции Вашего заказа.

в начало

 

Наложенный платеж

Наложенный платеж - это возможность оплаты заказа в момент его получения в почтовом отделении либо курьеру службы EMS. Обращаем Ваше внимание, что это один из самых затратных способов оплаты - при наложенном платеже стоимость заказа на 15-25% больше, чем при других способах оплаты. Такой способ доставки хорош для недорогих, легковесных заказов.

Оплата наложенным платежом возможна только при условии доставки почтой по России.

Сумма наложенного платежа складывается из:

  • заявленной стоимости заказа (то есть стоимости заказанных Вами товаров); 
  • почтового тарифа, определяемого в зависимости от веса и расстояния, 
  • 3%-ного почтового страхового сбора, определяемого от заявленной стоимости посылки и НДС с общей суммы сборов за посылку.

Внимание! При получении и оплате заказа, доставленного наложенным платежом, взимается плата по тарифу на пересылку внутренних простых почтовых переводов.
Процент оплаты зависит от пересылаемой суммы и не зависит от технологии пересылки денежных средств. Более подробно ознакомиться с тарифами Вы можете на сайте Федеральной Почтовой службы.

в начало

 

Банковский перевод

Вы можете оплатить заказ через любой банк, действующий на территории России.

Срок зачисления денежных средств - 2-3 рабочих дня.

До момента поступления денежных средств мы не резервируем на складе товары Вашего заказа. Срок обработки заказа начинается с момента поступления платежа и перевода заказа в статус "В обработке".
 
Бланк банковского перевода со всеми параметрами Вашего заказа Вы сможете распечатать сразу после завершения процесса оформления заказа или из раздела "Заказы» личного кабинета.

При оплате банковского перевода взимается комиссионный сбор банка за перевод денежных средств, который составляет в среднем 3% от стоимости заказа. Если Вы используете для оплаты заказа бланк перевода, распечатанный с портала Он-лайн заказ, комиссионный сбор банка за перевод необходимо оплатить отдельной квитанцией (большинство банков такие квитанции печатают самостоятельно). Если Вы этого не сделаете, комиссионный сбор будет автоматически вычтен из суммы оплаты заказа. До момента получения полной суммы обработка заказа будет приостановлена.

Если Вы заполняете бланк банковского или почтового перевода вручную, обязательно указывайте в качестве получателя платежа ООО "Он-лайн заказ", а в комментарии к платежу - номер Вашего заказа.

Реквизиты нашего счета в Сбербанке:

ООО "Он-лайн заказ" в Северо-Западный банк СБ РФ Московское ОСБ
Сбербанк России ОАО г. Санкт-Петербург
БИК 044030653
К/с 30101810500000000653
Расчетный счет 40702810555160000578
ИНН 4101122404
КПП 781001001

В случае непоступления денежных средств в течение 30 дней Ваш заказ будет аннулирован. Если Вы оплатили заказ, но средства не были зачислены в указанные сроки, пожалуйста, сообщите об этом администрации.

в начало


в

Почтовый перевод

Вы можете произвести предварительную оплату заказа на почте. Это значительно дешевле, чем оплата наложенным платежом. Стоимость почтового перевода составляет около 10% от стоимости заказа.

Бланк почтового перевода со всеми параметрами Вашего заказа Вы сможете распечатать непосредственно после завершения оформления заказа или из раздела "Заказы» личного кабинета.

Если Вы заполняете бланк почтового или телеграфного перевода вручную, обязательно указывайте в качестве получателя платежа ООО "Он-лайн заказ", а в комментарии к платежу - номер Вашего заказа.

Срок перевода денежных средств по почте от 1-ой до 2-х недель. Если Вы хотите удостовериться, что Ваш перевод дойдет в разумные сроки, посылайте его с уведомлением.

Внимание! До момента поступления денежных средств мы не резервируем на складе товары Вашего заказа. Срок обработки заказа начинается с момента поступления платежа и перевода заказа в статус "В обработке".

В случае непоступления денежных средств в течение 30 дней Ваш заказ будет аннулирован. Если Вы оплатили заказ, но средства не были зачислены в указанные сроки, пожалуйста, сообщите об этом администрации.

в начало


в

Пользовательский счет клиента в Он-лайн заказе

Пользовательский счет клиента в Он-лайн заказе - это персональный счет, на котором отображается зачисление денежных средств, в случае возврата или отказа от ранее оплаченного им заказа. Средствами с пользовательского счета Вы можете воспользоваться для оплаты последующих заказов.

Если на Вашем пользовательском счете достаточно средств, для оплаты всего заказа, то в процессе оформления нового заказа Вам будет предложена к выбору форма оплаты - "Пользовательский счет".

Если на Вашем пользовательском счете недостаточно средств для оплаты всего заказа - то в процессе оформления заказа Вам необходимо поставить галочку слева от надписи "Частичная оплата с пользовательского счета" и выбрать дополнительную форму оплаты. Вы также сможете указать точную сумму средств с пользовательского счета, которую Вы хотите использовать для оплаты заказа (по умолчанию будет показан весь остаток средств пользовательского счета).

Внимание! Способы оплаты "Наложенный платеж" не поддерживают частичную оплату с пользовательского счета. Вы увидите предупреждение об этом на шаге выбора способа оплаты при оформлении заказа.

в начало

 

Безналичный расчет для юридических лиц и ИП

Оплата заказов клиентами - юридическими лицами возможна только по безналичному расчету или наличными. После оформления заказа будет автоматически сформирован счет на оплату, который Вы можете распечатать и оплатить.

Все необходимые для бухгалтерии документы (оригинал счета на оплату, счет-фактура, накладная) выдаются вместе с заказом при получении.

Внимание! В связи с требованиями законодательства оплата не может быть принята, если:
 
Заказ оформлен под профилем физического лица, а оплачивает юридическое лицо (если в назначении платежа не оговорено за кого, за что, и на основании какого заявления от физлица производится оплата).
 
Заказ оформлен под регистрацией юридического лица "А", а оплату производит юридическое лицо "В". (Если в назначении платежа подробно не оговорено за кого, за что и на основании какого письма от юрлица производится оплата).

Заказ оформлен под регистрацией юридического лица, а оплату производит физическое лицо. (Если в назначении платежа подробно не оговорено за кого, за что и на основании какого договора займа производится оплата).

В указанных случаях заказ не будет принят в обработку. Денежные средства будут возвращены плательщику.

в начало