Какой выбрать материал для постройки дома, Строительные материалы
Добрый день! Приобрел участок земли, хочу построить дом своими руками. Рассматриваю два варианта постройки: каркасный дом или пеноблоки. Размер дома 16,6*9,40 - 1-этажный. Находимся в Ярославле, зимы холодные иногда. Буду благодарен за совет.
Если своими руками и денег не много, то каркасник. Там почти все работы можно сделать самому.
Думаю стены пеноблок. самый плохой выбор. Правильно газосиликат без утепления или керамзитоблок +утеплитель
Цитата
Сергей Соколов пишет:
Думаю стены пеноблок. самый плохой выбор. Правильно газосиликат без утепления или керамзитоблок +утеплитель

Почему у пеноблоков очень хорошие характеристики?
Виктор,  газосиликат делают на заводах, у него идеальная геометрия, можно ложить на клей. Пеноблок этим не похвалишь
Недавно закончил строительство(коробку без отделки) своего дома. Долго выберал стеновой материал и остановился на полистиролбетонных блоках. Знаю как о достоинствах полистиролбетона, так и его недостатках. С удовольствием поделюсь своим опытом строительства. Задавайте вопросы кто надумал строить из полистиролбетона или находиться в стадии выбора материала.
Нагрузку пеностирольные блоки какую выдерживают? Или несущим каркасом являеться чт то другое?
Добрый день! Подскажите какой лучше выбрать кирпич? Керамический или силикатный :?:  Силикатный намного дешевле получается. Помогите, у кого есть опыт "общения" с силикатным кирпичем
Всегда придерживался газоселикатному кирпичу, всегда и везде его "пропагандирую".
Во первых не дорого относительно других видов кирпичей, в третьих коробку дома собрать реально в 4 человека за 2 дня, по вашему дому.
Да газоселикат очень дешевый и практичный материал. Но с доставкой могут быть проблемы, очень габаритный сам по себе.
Вот недавно по Tv видел, мужик из бутылок дом построил, найду фото скину.
Классный домишка, правда его наверное устанешь строить!
В принципе очень красиво смотрится, правда не очнь долговечен доб из бутылок. как думаете?!
Мы из профилированного бруса строились. Выбрали такой http://www.ecodomprom.ru/proekty/doma/proekt-doma-iz-brusa-sd-98/ недорогой проект двухэтажного дома в компании "Экодомпром" и всего за пару месяцев стали счастливыми обладателями своей дачи :-) Хорошая теплопроводимость, прекрасное освещение, да и вообще красиво и уютно. Советую!
Если выбирать только из этих вариантов, то советую пеноблоки использовать, более надежное строение в итоге будет. Я не так давно тоже закончил строительство небольшого загородного домика, но так как у нас с электросетими бывают проблемы, мне посоветовали бесперебойник в котельную установить. Кто-нибудь может проконсультировать по поводу выбора? У вас какие модели стоят?
Цитата
absolute absolute пишет:
а я бы брус посоветовал
вы знаете Я тоже поддержу вас ,я в том году  построила дом из клееного бруса .осталась очень довольной .и мастера очень хорошие быстро со всем справились и по цене меня удивили так еще и без предоплаты. заказывала у компании Зодчего http://www.zod.ru/catalog/doma/
Клееный брус достаточно хороший и экономный материал.
Если строить пеноблоки, то зачастую дом еще утеплять надо. У нас на даче дом из пеноблоков есть. Иногда даже зимой туда ездим. Но зимой было холодно. Обшивали сэндвич-панелями еще. Панели покупали тут http://tep-polis.ru/products/sandwich-paneli-stenovye , так как нам один знакомый сказал. Он стройкой занимается и часто приходится покупать материалы. Говорит, это один из лучших магазинов. Мы когда покупали проблем с качеством материала не было.
Здравствуйте! Металлопрокат лучше брать оптом, там с ценами выгодней. Для стройки вам нужно будет запастись не только качественными материалами, но и местами, где проводят металлообработку. Больше помогут специалисты этой компании , менеджер Илья в этом вопросе ас .
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл