ИСС СтройКонсультант - полное описание
Купить СтройКонсультант | Сводная таблица цен | Демо-версия 139Mb | Перечни документов по версиям | Текущее обслуживание | Сертификат представителя

Сборник нормативных документов по строительству, действующих на территории Российской Федерации - Информационная Система Госстроя России СтройКонсультант представляет собой реквизитную и полнотекстовую поисковую базу данных нормативно-технических и нормативных правовых документов, регулирующих строительство на территории России. Информация - развивает!
Купить СтройКонсультант | Сводная таблица цен | Демо-версия 139Mb | Перечни документов по версиям | Текущее обслуживание | Сертификат представителя

ИС "СтройКонсультант" содержит реквизиты (сведения о документах) и тексты следующих документов:
Документы "Системы нормативных документов в строительстве",
• Национальные и межгосударственные стандарты,
• Справочные пособия к строительным нормам (СНиП, ВСН, СН, СП и др.), рекомендации, руководства, методические документы.
• Распорядительные документы федеральных органов власти в области строительства.
• Ведомственные нормативно-технические и нормативные методические документы по направлениям: проектирование и строительство автомобильных дорог, железных дорог, сооружений на дорогах, тоннелей и метрополитенов; проектирование и строительство объектов связи, объектов нефтяной и газовой промышленности, энергетических объектов и др.
• Нормативные документы субъектов РФ в области строительства: нормативные документы города Москвы; нормативные документы Московской области.

ИС "СтройКонсультант" рекомендована Госстроем России к применению в учебных, проектных, строительных организациях и предприятиях, лицензионных и сертификационных центрах, органах надзора в области строительства письмом Госстроя России от 01.06.99 №ЛБ-1870/9 и принята в качестве информационной системы Госстроя России по нормативно-технической документации письмом Госстроя России от 05.11.99 №ЛБ-3874/9.

Программно-технический комплекс "СтройКонсультант" сертифицирован Органом по сертификации программной продукции массового применения в строительстве ОАО ЦПС и имеет сертификат соответствия № РОСС RU.СП15.Н00092.

ИС "СтройКонсультант" зарегистрирована в Минпечати России как средство массовой информации: Свидетельство о регистрации СМИ №018401 от 06.01.99.
Доступны следующие базы наполнений:

Версия Ценообразование — содержит реквизиты и тексты нормативно-технических и нормативных методических документов на новое ценообразование: ГЭСН, ФЕР, ТЕР, методическая документация по строительству.
Включает документы, регламентирующие вопросы экономической эффективности строительных работ, ценообразований и смет, особенности учета материальных, топливно-энергитических и трудовых ресурсов в строительстве.

Версия Standard (стандартная)
— содержит реквизиты и тексты документов, включенных в «Указатель нормативных документов по строительству, действующих на территории Российской Федерации» — официальное издание Госстроя России: СНиПы, ГОСТ, ГОСТ Р, СП, РДС, ВСН, СН, РСН, ТСН, новые документы по ценообразованию — ГЭСН, ГЭСНм, ГЭСНр, ГЭСНп, ФЭР, и др., а также нормативные документы органов надзора.

Версия Prof (профессиональная) — версия Standard + реквизиты и тексты следующих нормативных документов, применяемых в строительстве: государственных стандартов (ГОСТ, ГОСТ Р, утвержденных Госстандартом России) на материалы, изделия, машины, оборудование и виды работ, государственные стандарты единой системы конструкторской документации и безопасности труда, государственные стандарты по пожарной и промышленной безопасности, охране природы, системам контроля и качества, и др.; пособий к строительным нормам и правилам (СНиП, СН, ВСН); методических рекомендаций и руководств по строительству; приказов, постановлений и директивных писем Госстроя России; нормативно-технических и нормативных методических документов других министерств и ведомств.

Версия «Регламент» — предназначена для крупных разнопрофильных проектных и строительных организаций. В рамках единого информационного продукта объединены все документы, входящие в состав других информационных систем, разрабатываемых ИЦ «СтройКонсультант»: ИС «СтройКонсультант» версий «Prof», «СНиП»; «Ценообразование в строительстве»; «Энергосбережение и теплоизоляция» и др. Вместе с тем, только ИС «СтройРегламент» включает большой объем специальных отраслевых документов (свыше 600): ВНТП, ВРД, ВСН, ОНТП, РД и т. п., Миннефтестроя, Миннефтепрома, Газпрома, Минхимпрома, Минтяжмаша, Минтопэнерго, Минтранса, Минсельхоза, Комитата РФ по пищевой и перерабатывающей промышленности и др.

Версия «Строительное производство» - предназначена для строительных организаций содержит весь комплекс нормативно-технической и нормативно-правовой документации, необходимой при организации и производстве строительных работ. Версия состоит из 11 разделов: 1) Организация строительного производства; 2) Технология  строительного производства; 3) Строительные материалы; 4) Строительные конструкции; 5) Строительные объекты; 6) Сдача в эксплуатацию; 7) Эксплуатация зданий и сооружений. ЖКХ; 8) Градостроительство; 9) Документы органов надзора; 10) Нормативные правовые документы; 11) Информационные материалы.

Версия «Типовая проектная документация. Серии» - Представляет собой электронный сборник альбомов чертежей наиболее востребованных серий типовых строительных конструкций, изделий и узлов зданий и сооружений, типовых материалов для проектирования, типовых проектных решений.

Версия «Энергосбережение и теплоизоляция» - Включает реквизиты и тексты документов в области промышленной и строительной тепловой изоляции.

Версия «Автодороги» - Включает документы, регламентирующие основные вопросы проектирования, строительства и реконструкции автомобильных дорог, инженерные изыскания для строительства дорог и мостовых переходов, проектирование и строительсво искуственных сооружений.

Версия СНиП — содержит реквизиты и тексты всех СНиПов РФ.
Купить СтройКонсультант | Сводная таблица цен | Демо-версия 139Mb | Перечни документов по версиям | Текущее обслуживание | Сертификат представителя

Системные требования СтройКонсультант

ИПС «СтройКонсультант» 11 предназначена для работы в операционной системе Windows XP; Windows Vista; Windows 7 x86/x64; Windows Server 2003; Windows Server 2008 (с поддержкой русского языка), "СЕРВЕР" устанавливается только на файловую систему NTFS  (FAT32 не подходит), ключ защиты HASP HL должен быть установлен там же, куда устанавливается База данных.

Для отображения текстов используется IE 6.0 и выше, текстовые редакторы: Microsoft Word версий 2003, 2007; OpenOffice Writer версия 2.0.

Для работы программы пользователя необходимы следующие приложения: Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable, Sentinel HASP Run-time. Все необходимы приложения размещены на диске «Программы пользователя» и могут устанавливаться как в процесс установки ИПС «СтройКонсультант» так и отдельно.

Для размещения БД требуется от 4 до 20 Гб свободного пространства на жестком диске и не менее 1024 Мб оперативной памяти.

Инсталляционный комплект содержит электронную версию "Руководства пользователя".
Купить СтройКонсультант | Сводная таблица цен | Демо-версия 139Mb | Перечни документов по версиям | Текущее обслуживание | Сертификат представителя

В чем отличие версий СНиП, Стандарт и Проф?

ИС "СтройКонсультант" версия СНиП - самая маленькая из версий. Она включает в себя только тексты всех СНиПов, действующих на территории Российской Федерации.

ИС "СтройКонсультант" версия Стандарт - разработана на основе официального издания Госстроя России "Перечень нормативных документов по строительству, действующих на территории Российской Федерации". В эту версию вошли  документы из этого перечня (такие как СНиП, ГОСТ, РДС, РСН, СН, СП, ТСН, ТОИ, некоторые ВСН, ГЭСН, ГЭСНр), документы органов надзора (Госархстройнадзора РФ, Государственной противопожарной службы и вневедомственной охраны МВД, Государственного энергетического надзора, Госгортехнадзора, Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ, Госсанэпидемнадзора и Минздрава РФ, Комитета РФ по стандартизации метрологии и сертификации, Госатомнадзора РФ), а также территориальные строительные нормы Москвы и Московской области.

ИС "СтройКонсультант" версия Проф помимо документов версии Стандарт, дополнительно содержит реквизиты и тексты нормативных документов, регламентирующих строительство на территории Российской Федерации, но не нашедших отражение в официальном Перечне : государственные стандарты (ГОСТ, ГОСТ Р) на материалы, изделия, машины, оборудование и виды работ, по пожарной и промышленной безопасности, охране природы, системам контроля качества и др.; справочные пособия к СНиП; справочные нормативные документы, методические рекомендации, руководства; приказы, постановления и директивные письма Госстроя России; нормативно-технические и нормативно-правовые документы по строительству других федеральных органов исполнительной власти, ведомственные нормы по проектированию и строительству автомобильных дорог, железных дорог, объектов нефтяной и газовой промышленности и др.

Обращаем Ваше внимание, что в версию Стандарт входят тексты только из разделов:

"Нормы общестроительные"
"Государственные стандарты общестроительные"
"Нормативные документы органов надзора"
"Нормативные документы субъектов РФ"
Купить СтройКонсультант | Сводная таблица цен | Демо-версия 139Mb | Перечни документов по версиям | Текущее обслуживание | Сертификат представителя

У нас установлена ИС "СтройКонсультант" версии Стандарт. Мы хотели бы перейти на версию Проф.

Что нам нужно для этого сделать и сколько это будет стоить ?

Для перехода Вам необходимо позвонить по нашим контактным телефонам и доплатить стоимость перехода. Вам будет поставлена ИС "СтройКонсультант" версия Проф с Базой Данных актуализированной на сегодняшний день.

В общем случае переход с версии на версию осуществляется оплатой разницы по прейскуранту между между ценой на поставку версии установленной у Вас, и той на которую вы хотите перейти.
Дополнительный программный модуль «Документация пользователя»

Дополнительный программный модуль «Документация пользователя» предназначен для создания и ведения баз данных самим пользователем в структуре Информационной системы «СтройКонсультант».
При наличии дополнительного модуля «Документация пользователя» пользователь ИС «СтройКонсультант», со своего рабочего места, может создать собственную базу данных, включающую документы для служебного пользования, нормативные документы отрасти ограниченного распространения, стандарты организации (предприятия) и любые другие документы.
Созданная база может быть подключена к любой сетевой или локальной версии ИС «СтройКонсультант» и использоваться в едином информационном пространстве с документами ИС «СтройКонсультант».
Дополнительный модуль «Документация пользователя» позволяет пользователю реализовать следующие действия:
- создание и редактирование собственного многоуровневого классификатора документов;
- создание и редактирование библиографических карточек документов;
- загрузка и хранение текстов документов в форматах HTML, PDF;
- внесение изменений в документы;
- осуществление поиска документов по атрибутам: виду, индексу, номеру, названию, дате утверждения, наименованию утверждающей организации;
- осуществление поиска документов по словам в наименовании, оглавлении, в тексте документа;
Дополнительный программный модуль ИПС «СтройКонсультант» может быть использован для создания баз данных отраслевого и регионального значения, функционирующих в едином информационном пространстве с документами ИПС «СтройКонсультант».

Возможность установки различных информационных комплектов (версий) на одном рабочем месте.

Установка сетевых версий на рабочих местах конечных пользователей путем размещения ярлыков «ИПС СтройКонсультант».


Установка обновлений с меньшими затратами времени.


Одинаковые возможности при использовании русско-язычного и англоязычного ОС Windows.

Расширенный поиск по всем реквизитам в любом сочетании.

Вывод на печать списков документов из навигатора и из результатов поиска.


Уточняющая всплывающая подсказка поиска по атрибутам со стартовой страницы.

Отображение названия и содержания раздела классификатора в нижних информационных окнах (фреймах).

Наличие клавиш быстрого доступа к различным функциям программы (Ctrl+A – выделить все, Ctrl+C – копировать в буфер, Ctrl+W – закрыть окно и др.).
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл