глупые маркетинговые ходы
Начну тему, в которой буду размещать объявления наших коллег, которые вызывают желание горестно покачать головой и сказать "ооооооооой!".

Иными словами, продукты недомыслия, недодумывания и, вообще, маркетинговой безграмотности.
Первый пример.
пришло на ящик одного из наших сайтов, выделенного под ремонт квартир.


"Здравствуйте, Антон!

Мы являемся разработчиками и изготовителями натяжных потолков под торговой маркой “Фабрика Потолков”. Потолки данной марки представлены множеством цветов и фактур; матовые, сатиновые, лаковые, мраморные, под дерево, кожу, замшу, стиль, фантазия и пр. Ассортимент пленок постоянно растет ! Для производства потолков, используются только высококачественные, проверенные годами материалы, соответствующие всем международным стандартам качества и безопасности.
Вся гамма цветов находится в наличии на складе производства. Все материалы имеют Российские сертификаты.

C уважением,

Менеджер по работе с ключевыми клиентами..."

почему они это написали?
зачем весь этот текст?
почему они думают, что кто-то будет это читать?
что, по их мнению, я должен сделать с этой информацией?
как они планируют склонить меня сделать это?
"Здравствуйте, уважаемый коллега-мебельщик!

Вы получили это письмо, так как интересовались мягкой мебелью на портале www.....ru, либо Вы оставили контактный адрес на профильной мебельной выставке... Если информация о мебельных компаниях (поставщиках и производителях), не представляет для Вас интереса, то пожалуйста обязательно воспользуйтесь ссылкой Отписаться в конце письма!
Представляем пресс-релиз компании-производителя мягкой мебели "Атаир":


Фирма уже 15 лет занимается изготовлением и реализацией мягкой мебели эконом класса - это комплекты, евро-книжки, угловые диваны, диваны, тахты, кресла, детские диваны и многое другое.
Производство и склад находятся в Санкт-Петербурге, сейчас мы заинтересованы в поиске партнёров в вашем регионе.

Наш сайт: www.........ru
Внимание! На сайте указаны только розничные цены c наценкой. Для оптовиков и дилеров - цены ниже на 20%, а от формы и условий оплаты зависят дополнительные скидки и бонусные вознаграждения. Есть скидки на выставочные образцы.

Невысокие цены и гарантия качества – залог нашего с Вами успеха.
Поторопитесь с заказами, т. к. предновогодний ажиотаж уже не за горами.
Оптовый прайс-лист - во вложении.

С уважением ИМя Фамилия,
8-9..... (в любое время)"

1. какой же я коллега-мебельщик?
2. если я, все же, коллега-мебельщик, то зачем мне знать, какие у них цены?
3. если я оставил контактные данные на выставке, то почему они не обратились ко мне по имени? (я, кстати, не в курсе, о какой выставке идет речь)
4. что они хотели, чтобы я сделал? зашел на сайт? отписался от рассылки?
5. что заставит меня это сделать? факт, что они работают 15 лет? или то, что они заинтересованы в поиске партнеров?
Шедеврально!))))

Книг почитали, а как применять не поняли...
Изменено: Игорь Калачнев - 26.03.2013 22:00:23
ема: Fwd: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ "АБЗАЦ" предложение о сотрудничестве от фирмы "Абзац" и клиентский прайс лист.

"-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Натяжные потолки
Кому: info@...
Дата: Пятница, 1 марта 2013, 16:40 +04:00
Тема: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ "АБЗАЦ" предложение о сотрудничестве от фирмы "Абзац" и клиентский прайс лист.


Добрый день. Предлагаем Вам начать сотрудничать с нашей компанией. Мы уже более 5 лет на рынке натяжных потолков города Санкт-Петербурга, наше производство поставляет готовые полотна 47 дилерам. Мы ежедневно ставим не менее 40 квадратных метров потолков всех цветов и фактур. Сотрудничать с нами не только выгодно но и приятно, если вы приносите нам клиентов мы обязательно будем отправлять клиентов к Вам. Предлагаю Вам связаться со мной и обсудить все возможные вопросы.
Нашим постоянным партнерам мы предлагаем следущие условия -
1. Мы разместим информацию о Вас на части наших договоров, это бесплатная реклама которая будет попадать прямо в руки целевой аудитории.
2.Информация о Вас будет размещена на нашем сайте в рубрике партнеры.
3.У нас есть реальная возможность переодически предлагать Вам заказы с сайта abstroy.com , который является первым в поиске Яндекса по запросу - "заменить трубы"




С уважением, менеджер отдела продаж "
вот ещё одно.
Цитата
Антон Сергеев пишет:
ема: Fwd: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ "АБЗАЦ" предложение о сотрудничестве от фирмы "Абзац" и клиентский прайс лист.



"-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: Натяжные потолки

Кому: info@...

Дата: Пятница, 1 марта 2013, 16:40 +04:00

Тема: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ "АБЗАЦ" предложение о сотрудничестве от фирмы "Абзац" и клиентский прайс лист.





Добрый день. Предлагаем Вам начать сотрудничать с нашей компанией. Мы уже более 5 лет на рынке натяжных потолков города Санкт-Петербурга, наше производство поставляет готовые полотна 47 дилерам. Мы ежедневно ставим не менее 40 квадратных метров потолков всех цветов и фактур. Сотрудничать с нами не только выгодно но и приятно, если вы приносите нам клиентов мы обязательно будем отправлять клиентов к Вам. Предлагаю Вам связаться со мной и обсудить все возможные вопросы.

Нашим постоянным партнерам мы предлагаем следущие условия -

1. Мы разместим информацию о Вас на части наших договоров, это бесплатная реклама которая будет попадать прямо в руки целевой аудитории.

2.Информация о Вас будет размещена на нашем сайте в рубрике партнеры.

3.У нас есть реальная возможность переодически предлагать Вам заказы с сайта abstroy.com , который является первым в поиске Яндекса по запросу - "заменить трубы"









С уважением, менеджер отдела продаж "

вот ещё одно.
ну заменить трубы это круто конечно)
Дааа! "Коммерческие предложения" круты! Мне больше интересно, чем руководствуются горе-бизнесмены, когда дают названия своим фирмам? Как можно было назвать предприятие "Абзац"? Если в простонародье это слово обозначает "капец", "пипец" и т.д.
Цитата
Андрей Баранов пишет:
Дааа! "Коммерческие предложения" круты! Мне больше интересно, чем руководствуются горе-бизнесмены, когда дают названия своим фирмам? Как можно было назвать предприятие "Абзац"? Если в простонародье это слово обозначает "капец", "пипец" и т.д.
Можно найти куда более "страшные" названия)))
Я бы ещё выставил одно название, но боюсь модеры не примут...
Цитата
Андрей Баранов пишет:
Дааа! "Коммерческие предложения" круты! Мне больше интересно, чем руководствуются горе-бизнесмены, когда дают названия своим фирмам? Как можно было назвать предприятие "Абзац"? Если в простонародье это слово обозначает "капец", "пипец" и т.д.
У каждого своё понятие читабельности и красоты)))
"Абзац" Это еще ничего. В Херсоне встречал фирму "Строй-Хер".
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл