Экологическое исследование продуктов питания
«Я есть, то, что я ем» и это действительно так, ведь основные питательные вещества (белки, жиры, углеводы) мы получаем именно из продуктов питания. Питание – это энергия.
Часто ли Вы смотрите на этикетку товара при его покупке, а проверяете ли сертификат качества. В наше время, зайдя в магазин, видишь, что ассортимент товара велик, глаза разбегаются, и не знаешь, что выбрать. Кто-то останавливает свой выбор на более дешевом продукте, кто-то, напротив, на более дорогом, кто-то обращает внимание на яркую этикетку. А что же внутри, неужели Вы считаете, что цена, может повлиять на качество товара, конечно нет!
Здравствуйте!!! Сказать, что я люблю кушать, не сказать ни чего! Я очень люблю кушать всякие вредности, причем, чем вреднее продукт, тем он вкуснее! Вот! Хотелось бы знать, неужели, правд, а все эти концентраты в продуктах настолько вредные для организма, чем чревато моя любовь к подобной еде????
Я думаю не надо быть ученым, что бы понимать, что натуральный продукт он и есть натуральный! И действительно, продукты содержащие концентраты и различные добавки, не являются экологически чистым продуктом. Чревато ваша любовь к подобным продуктам тем, что в маленьких количествах (разовый прием продукта), практически не ощутимы для организма, но данные вещества имеют свойство накапливаться в организме и отравлять его изнутри. Так же все различные нитраты способствуют образованию раковой опухоли, могут влиять на наследственность и будущее потомство.
Основываясь на многочисленных анализах, можно смело подтверждать данный факт. Так, например, в овощи, фрукты, мясо, рыбу, колбасы и даже детское питание добавляют нитраты, которые обеспечивают продолжительность хранения и внешний вид товара. Поэтому то в большинстве случаев мы и наблюдаем на витринах магазинов и ярмарок удивительно красивые фрукты, абсолютно одинаковые овощи, натуральную, как нам кажется, рыбомясную продукцию. Конечно же, есть и положительные исключения. Что мы можем сделать в таких случаях, это, наверное, рассчитывать на свою интуицию и по возможности проверять то, что мы покупаем
что вы тут развели бардак - понимаешь ли- в строительном форуме а пишите про продукты питания,может комуто интересно но мне кажется что засорять тему продуктами- там где должно быть строительство- как то неактуально...
8)
Цитата
Игорь Водолаз пишет:
что вы тут развели бардак - понимаешь ли- в строительном форуме а пишите про продукты питания,может комуто интересно но мне кажется что засорять тему продуктами- там где должно быть строительство- как то неактуально...
злой вы какойто - водолаЗ - а мы покушать любим оттого и разговариваем на эту темку- и вообще вам то какое дело до наших разговоров? все с присутствием цензуры)
Знаете сейчас вообще страшно что то в магазинах покупать.Это как лотерея повезет,не повезет.Ты же не будешь каждый раз продукты на экспертизу возить.Много сейчас передач на тему "как выбрать качественную еду".По моему мнению это практически не возможно,сейчас такие подделки делают,что даже профи не разбирают.
Все самое вредное - самое вкусное, как ни печально... Ну как можно жить без чипсов и сухариков?
Цитата
Виктория Иванова пишет:
Ну как можно жить без чипсов и сухариков?
Можно, но только небольшой период. Потом охота их погрызть.
Например во время просмотра фильма)))
Да,ваше не могу смотреть кино без семечек или чипсов)
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
Да,ваше не могу смотреть кино без семечек или чипсов)
оооо,да дело говоришь!
Цитата
Виктория Иванова пишет:
Все самое вредное - самое вкусное, как ни печально
полностью соглашаюсь с данным высказыванием, но куда деваться)
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
Да,ваше не могу смотреть кино без семечек или чипсов)
тоже люблю перекусить во время просмотра!
Цитата
Виктория Иванова пишет:
Все самое вредное - самое вкусное, как ни печально.
четко подмечено! не поспоришь.
Недавно узнал что из популярных всеми любимых сладостей по содержанию ГМО лидирует сникерс=/стольк олет ел его
Цитата
Игорь  Калачнев пишет:
лидирует сникерс
вау, его все очень много ели. что то они подпортили себе репутацию
ну об этом знает меньшинство,так что пока что спррос на него не упадет)
в принципе это мировые гиганты, и они не ударят лицом в грязь и решат эту проблему
Цитата
Петр Мыслин пишет:
в принципе это мировые гиганты, и они не ударят лицом в грязь и решат эту проблему
решать ее я думаю пока оин не собираются,так как это впринципе не стоит проблемой.просто доказано что вредно,а покупают его не думаю что меньше
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл