Выравнивание полов в кирпичном доме
Первый этаж, деревянный пол. Делать новый из досок или заливать ?
Я бы залили, это более надежно и дешевле. Чтобы был качественный деревянный пол стоит хорошенько потратится.
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Первый этаж, деревянный пол. Делать новый из досок или заливать ?
как у вас успехи, приняли решения, что делать?
заливате, заливате, все будет нормально.
по крайней мере я так думаю.
Я тоже согласна, что экономить не стоит, лучше сделать один раз, но качественно. У нас, когда на даче тоже была подобная ситуация, мы решили потратиться, но сделать пробковый пол - вот такой (вот ссылка ), преимуществ масса: материал сам по себе натуральный, он не впитывает в себя жидкость, да и шумоизоляция неплохая) Ну и главное, конечно, чтобы вам его правильно положили, у меня муж сначала сам порывался, но я настояла все же это дело доверить профессионалам компании Паркет Гуру и не прогадали - очень довольны!
По-моему, если не планируется стелить кафель или другие полы, то можно и не заливать. Полы на воздушной подушке, не так плохи. Если есть планы стелить ламинат или паркет, то конечно лучше залить и стяжку сделать качественную. Хотя как не крути, ламинат стелить выгодно, мы себе брали на странице хороший фирмы Egger , по износу он лучше чем менять линолиум постоянно.
Цитата
Михаил Савельев пишет:
Заливка самый правельный вариант.
\
Это точно. Такие полы самые ровные получаются. Ещё важный момент, нужно сделать отведение воды на своём участке. Иначе полы будут сыреть постоянно. Ливневые решёт можете посмотреть здесь http://gidrostok.ru/linejnyj-vodootvod/livnevye-reshetki в компании ООО ТД Гидросток. Они удобны тем, что не забиваются стоки.
У нас участок раньше постоянно заливало. Так что водоотвод нужно делать в первую очередь.
Цитата
Михаил Савельев пишет:
Заливка самый правельный вариант.
А самой простой заливкой послужит наливной пол http://www.russia-remont.ru/catalogue/smesi/nalivnie_poli/ Работать с ним очень просто даже без посторонней помощи и с наименьшим опытом работы. У меня получилось сделать с первого раза. Ассистировал только родной брат, который такой же "чайник" как и я))
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл