Дачный дом из дерева?
Вот смотрю на американские домики, все из фанеры... Почему у нас не делают из дерева? Только кирпич... Сплошные коттеджи. Вообще строят у нас такие?
Ну почему же, у нас довольно много фирм, строящих дома из дерева. К примеру, тот же Зодчий http://www.zod.ru, у меня знакомый несколько лет у них дачу заказывал. Пару раз бывал там, вполне ничего так домик.
Кстати да, посмотрите, какие есть готовые проекты у фирм, спросите клиентов.
Цитата
Виктор Плановой пишет:
Вот смотрю на американские домики, все из фанеры... Почему у нас не делают из дерева? Только кирпич... С
Так у них климат другой. У них тепло и в фанерных домах можно жить. Попробуйте, у нас зимой в таком домике пожить.  :)  А из дерева у нас делают. Только дерево у нас и у них разное.
Если из дерева строить, то и вся мебель должна быть деревянная. Тогда будет интерьер соответствовать. У нас всё из дерева, кухня, спальня, прихожка. Кстати нашли отличный шкаф-купе http://www.kupemaster.ru/ , который удачно вписался в интерьер. Вообщем получился экологичный дом.
Цитата
Виктор Плановой пишет:
Вот смотрю на американские домики, все из фанеры... Почему у нас не делают из дерева? Только кирпич... Сплошные коттеджи. Вообще строят у нас такие?
У них климат мягче. Посмотрите на карту. К тому же экономят на стройматериалах. У нас фанера промёрзнет при минус 20 минут за пять.
Естественно. Строят такие дома. Много из чего строят, и из дерева - не исключение. Мы и сами из этого строили. Карскас взяли. тут мы ориентировались по быстроте строительства. По качеству - тоже неплохо. Для стройки самые лучшие инструменты взяли, в том числе и дрель-шуруповёрт. Но лучшее - не значит самое дорогое. Мы по средней цене взяли. Вот, к примеру, на дрель-шуруповёрт http://technoportal.ru/dreli.html цены посравнивали и на Хитачи остановились. Недорого, но по себе - инструмент приличный. По материалу - проблем тоже не было. Даже с большим запасом набрали. Кое-что пригодилось, но и немало осталось. В будущем обязательно найдём и этому применение. Может отдадим кому, а может и самим пригодится.
А я вот тоже считаю, что самый лучший материал для будущего дома - дерево. Ну, во-первых, по экологичности ему равных нет, да и стоимость заметно меньше, чем у кирпичного, например. Конечно, чтобы возвести "качественное" жилье - нужно вложиться, но оно того, стоит, я думаю. Например, точно знаю, что нельзя экономить на таких работах, как обсада в деревянном доме Если доверить их проверенным мастерам, то жить в таком доме будет тепло и уютно.
В деревянном доме стоит обратить особое внимание на сан узел и ванну. Они немного отличаются, от привычных нам - http://vseovanne.ru/dizajn/kakoj-dolzhna-byt-vannaya-komnata-v-derevyannom-dome.html. Всё таки сырость один из главных врагов дерева
Цитата
Katerina Иванова пишет:
А я вот тоже считаю, что самый лучший материал для будущего дома - дерево. Ну, во-первых, по экологичности ему равных нет, да и стоимость заметно меньше, чем у кирпичного, например. Конечно, чтобы возвести "качественное" жилье - нужно вложиться, но оно того, стоит, я думаю. Например, точно знаю, что нельзя экономить на таких работах, как  обсада в деревянном доме  Если доверить их проверенным мастерам, то жить в таком доме будет тепло и уютно.
Обсада и окосячка в деревянном доме нужна обязательно.
Дачный дом должен быть из дерева - дышать и гармонично вписываться в контраст окружающего пространства. Из проф. бруса - самое оно)))
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл