Секционные ворота
Кто использовал секционные вотора, у кого есть опыт?
Задача такая: есть десятка два гаражей в промзоне, хотим поставить хорошие и удобные ворота, но только чтобы они выдержали суровые условия мужицкого обращения с ними (ну там автослерари всякие).
Эти ворота делятся на гражданские и промышленные или ещё как-то?
Применение таких систем (ворот) рационально для отапливаемых помещений, потому что помимо эстетики это довольно хорошая теплоизоляция.
Уплотнительные профили по всему обрамлению промышленных ворот и между секциями обеспечивают надежную защиту от влаги, ветра и холода, и это естественно снижает потери тепла.
У нас такие ворота поставили на электрическую подстанцию. Видел результат - довольно здорово выглядит. Очень удобно. Правда не знаю сколько такие системы могут стоить
Да, такие ворота делятся на гражданские и промышленные.
Чем толком они друг от друга отличаются я уверенно не могу перечислить. Ну например промышленные могут отличаться размерами. Кроме того, они могут быть остеклёнными, а не только сплошными.  Т.е. может быть естественное освещение производственного помещения. Может какой повышенной надёжностью (защитой от автослесарей   ).
Да секционные гаражные ворота это отличный вариант для гаражных ворот. Они всегда устанавливаются с внутренней стороны проема гаража. Благодаря этому их можно устанавливать в проемы любой формы. Да и автоматизация чего стоит, все мечтают как в голивудских фильмах подъехать к гаражу, нажать кнопочку и ворота откроются  .
Да и продавцы говорят, что ворота адаптированы под наши климатические условия. Правда по цене не знаю как они, думаю в несколько раз дороже обыкновенных. Тут уж надо смотреть на состоятельность хозяев гаражей.
Видел на пожарной части такие ворота, с дверью и окошком в ней. Одно заглядень
Правда не стоит забывать, что чем сложнее механизм, тем больше вероятность его выхода из строя. Особенне если вокруг много автослесарей.
Секционные ворота - ворота популярного типа, который благодаря удобным потребительским свойствам и привлекательному дизайну, которым обладают секционные ворота, пользуется высоким спросом. Секционные ворота хорошо зарекомендовали себя в жестких погодных условиях. Секционные ворота снабщены 42милеметровой сэндвич-панелью с пенополиуретановым наполнителем. Подобные характеристики, которыми обладают секционные ворота делают ворота обладателями хороших теплоизоляционных свойств.
Секционные ворота обладают прочным контуром резинового уплотнения по всему периметру проема, что препятствует проникновению холодного воздуха через секционные ворота.
А это наверное больше зависит от производителя и конкретной модели. Неужели все только из 42-х миллитетровой панели клепают  Не поверю.

Лучше скажите нет ли у Вас данных о классификации секционных ворот по различным параметрам? Например, "устойчивости ворот к взлому". И по другим характеристикам. Т.е. какие существуют группы, как это фактически проверяется. Вот что интересно в плане выбора тех или иных моделей ворот для гаражей.
Промышленные ворота серии Thermoline 400  
Этот тип ворот наиболее часто монтируемый в Европе. Контроль за качеством изготовления ворот гарантирует большую надежность в эксплуатации. Система контроля качества производства подтверждена сертификатом ISO 9001 (рег. номер 151009565). Ворота соответствуют требованиям безопасности Евросоюза.
Все детали ворот марки TL 400 приспособлены для интенсивного использования. Пружинная система TORSION позволяет выполнить до 100 000 циклов.
В воротах TL 400 особенно хорошая теплоизоляция, дополнительные уплотнители дают большой экономический эффект при теплосбережении.
В ворота можно вмонтировать несколько типов окон с двойным акриловым стеклопакетом, а для передвижения людей - встроить калитку.
Ворота TL 400 могут открываться рукой, с помощью цепного редуктора или при помощи электродвигателя.  
Промышленные ворота серии Thermoline Full View  
Ворота TL-FW находят применение там, где требуется хорошее освещение, наружный обзор. Могут использоваться как подъемная мобильная витрина.
Ворота изготавливаются из алюминиевого профиля, который может быть анодированным или крашеным. Остекление ворот - двойной акриловый пакет. Нижний сегмент изготавливается из панели типа "сэндвич" (см. раздел секционные ворота), либо из алюминиевого профиля с теплоизоляционными наполнителями. Ворота совершенно герметичны, потому прекрасно сохраняют тепло в помещении.
На воротах TL-FW возможна установка калитки.
Секции ворот, детали, система пружин предназначены для интенсивной и долговременной работы.
Ворота этой серии рекомендуется оснащать электроприводами.
Термин «промышленные ворота» является довольно общим и включает в себя следующие типы ворот:

Секционные промышленные ворота
Высокоскоростные ворота
Откатные ворота
Рулонные ворота и решетки
Складные ворота
Пластиковые завесы
то все производители делят ворота на "гаражные" и "промышленные", но это довольно условное деление. Под словом "гаражные" стоит понимать бытовые (для частного домостроения). Поскольку то что называется "промышленные" также могут использоваться для гаражей (и в основном именно для этого и используются), но в промышленной зоне или т.п. сфере. Классификация что считать бытовыми, что промышленными именно и должна вестись по общим характеристикам (типа "надёжность", "долговечность", "устойчивость к взому"). Вот классификацию по этим характеристикам и было бы интересно увидеть для различных моделей, а не красивые и пустые описания.
Самые лучшие секционные  ворота  NORMSTAL  гарантия за то какая  и качество. и цена
по сравнению с Алютех и термолайн,  но в данный момент  алютех и термолайн  являются лучшими,
так как нормшталь ворота не всем доступны из-за того что их привезти из Германии очень дорого и
долго. Надежность и  проктичность и тихий ход.  в процесе  расскажу  так нормшталь  практически
не ломается и прслужит 10 лет.  чаще всего поменяли пружин  ворот термолайн,  на втором месте
алютех на моей памяти только две. Что на счет дурхана не знаю. Херман неплохой.
когда нибудь ломается все  вопрос только когда.  Термолайн для мойки необходимо заказывать
с нержавеющими петлями. Самая распространенная ошибка..
 Читайте памятки на воротах !!!  ворота требуют  обслуживания.
вопрос с секционными воротами еще не закрыт- ребят помогите) все же зима на носу)
Цитата
гарик пишет:
Правда не стоит забывать, что чем сложнее механизм, тем больше вероятность его выхода из строя. Особенне если вокруг много автослесарей.
У нас то обычные ворота сняли с петель, эти придется охранять)))
Цитата
Антон Сергеев пишет:
У нас то обычные ворота сняли с петель, эти придется охранять)))
это россия,детка)
Цитата
Антон Сергеев пишет:
У нас то обычные ворота сняли с петель, эти придется охранять)))
дауж, что за дикари живут в стране!!!
А у нас всё намного проще, мы заказали кованные ворота и думаю, что столько железа, так просто не украдёшь. Кстати, если финансы позволяют, рекомендую обратить своё внимание на продукцию этой компании ( http://stoneandsteel.ru/ ), так-как у них есть по настоящему уникальные изделия, которые долго будут производить сильный эффект на тех, кто будет проходить мимо вашего дома.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл