Промышленный альпинизм, альпинизм в строительстве,
Промышленный альпинизм — специальная технология выполнения высотных работ на промышленных и других объектах, при которых рабочее место достигается с помощью подъёма или спуска по верёвке, или с использованием других альпинистских методов продвижения и страховки. Технология позволяет работнику получить доступ к самым труднодоступным местам без использования строительных лесов, люлек или подъёмных механизмов. Сфера применения промышленного альпинизма очень широка, но в основном промышленных альпинистов используют в строительстве и клининговых работах. Основные виды работ промышленных альпинистов: весной — мойка окон, очистка и мытье фасадов, летом — фасадные работы, окраска и ремонт фасадов, зимой — уборка снега и удаление сосулек с крыш и всесезонно — монтажные работы, герметизация межпанельных стыков (швов).
   Промышленный альпинизм появился как классический пример инновации в строительной индустрии. Перед возведением Плотины Гувера (США) в начале 1930-х годов возникла необходимость очистки и закрепления стен каньона от подвижной скальной породы. Вода замерзая и оттаивая оставляла глубокие трещины и каверны в скале. Эту задачу выполнили профессиональные горняки-шахтёры, использующие одну верёвку и примитивное оборудование. Они делали шурфы в скале и закладывали в них динамит. Недостаточная альпинистской подготовка, отсутствие необходимого снаряжения и несоблюдение техники безопасности привела к большому числу жертв из-за падений[1].
Ответы
Заинтересовала вот тут http://alp-garant.ru/germetizatsiya.html услуга по герметизации межпанельных швов. В нашей высотке постоянно холодно, каждую зиму. Этой зимой делали тепловизорное обследование , пришли к выводу что нужно герметизировать межпанельные швы. Подскажите за какой срок можно сделать всю работу?
Вот еще есть очень интересный материал по этой теме - утепление межпанельных швов . Я уже много раз встречал проблемные дома, у которых нужно срочно заделывать межпанельные трещины в швах. Хорошо что сейчас есть компании и мастера которые этим занимаются, причем на профессиональном уровне
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл