нет проезда, сосед перегородил дорогу
В юридических аспектах я не особо силен, но кратко опишу ситуацию - мой участок расположен внизу холма, к нему ведет дорога, по обоим краям которой стоит такие же участки. Вниз дорога заканчивается моим участком.
Сосед неоднократно перекрывал въезд - то машину поставит, то стройматериалы вывалит, но это казалось временным, тем более, что участок напротив него свободен и без забора (машину можно было ставить там).
Но этой весной обнаруживаю монолитное железобетонное основание на общей дорожке нашего кооператива высотой 25 см. Как в этом случае поступить???
для начала обратитесь в местное БТИ...
я думаю они Вам расскажут, что и куда..
а у вас дачный поселок или кооператив?.
Я так понял, что Вы с соседом не говорили. А надо бы выяснить - каковы претензии, в чем собственно дело. У меня тоже тупиковый участок по улице, но раньше въезд на него был с другой улицы и соседка тупичок использовала для своих нужд: выгуливала курей, посадила 4 дерева, кампостные ямы устроила, а тут -я ...Она долго кричала, что тупик преватизирован, но когда я взял в сельсовете план села и показал ей границы ее участка и заплатил ей за 4 дерева она смирилась, поняла что вариантов других нет.
__________________
Для того чтобы по улице не ездили машины дед потратил всю свою пенсию на установку бетонных блоков -еще бы МКАД так огородил, а то пыльно ему))
чтобы не было проблем с проездом- покупайте вертолет) сразу эта пррблема пропадет) но появится еще несколько других
Обратитесь в  суд. Скорей всего, ваш сосед не имеет права на установку основания.
У на соседи по даче шлагбаум незаконно поставили. Суд длился несколько месяцев. Шлагбаум стоял. Пока самые нервыне не снесли его ночью по-тихому. Может и вам так поступить?
стоит обратится в бти и узнать все ли правильно и есть ли разрешение на это его "строительство"
Цитата
Виктория Иванова пишет:
У на соседи по даче шлагбаум незаконно поставили. Суд длился несколько месяцев. Шлагбаум стоял. Пока самые нервыне не снесли его ночью по-тихому. Может и вам так поступить?
впринципе хороший ход))
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл