Частный сметчик, Обсуждение проблемы
Частный сметчик, безусловно, имеет множество плюсов для заказчиков, начиная от возможности сэкономить на его услугах, до скорости и качества его работы. Услуги частного сметчика, всегда были востребованными услугами и конкуренции в отличии от западных стран в нашей стране просто нет. Вообще я хочу перечислить целый ряд преимуществ по сравнению с услугами компании, например:
1) Гарантии на свою работу. Всегда можно решить вопрос по переработке сметной документации.
2) Возможность приехать на место и обсудить и в спокойной обстановке объяснить, что же необходимо сделать. Особенно если эти данные конфиденциальные.
3) Заключить договор со всеми вытекающими из этого обязательств и прав сторон. Но для этого задумайтесь над своим бизнесом.
4) При необходимости вызывать сметчика на объект для производства обмерных работ или консультаций.
5) Качество работ находится на высоте. Так как сметчик, не заботящаяся об этом долго на рынке просто не просуществует, просто клиенты будут давать плохие отзывы о работе.
Если посмотреть на эту проблему с позиции сметчика?
Где гарантия, что заказчик оплатит твою работу.
Переделками иногда так замучает, то что впору плюнуть на все и сбежать от привередливого заказчика.
Цитата
Слава Миронов пишет:
Частный сметчик, безусловно, имеет множество плюсов для заказчиков, начиная от возможности сэкономить на его услугах, до скорости и качества его работы. Услуги частного сметчика, всегда были востребованными услугами и конкуренции в отличии от западных стран в нашей стране просто нет. Вообще я хочу перечислить целый ряд преимуществ по сравнению с услугами компании, например:

1) Гарантии на свою работу. Всегда можно решить вопрос по переработке сметной документации.

2) Возможность приехать на место и обсудить и в спокойной обстановке объяснить, что же необходимо сделать. Особенно если эти данные конфиденциальные.

3) Заключить договор со всеми вытекающими из этого обязательств и прав сторон. Но для этого задумайтесь над своим бизнесом.

4) При необходимости вызывать сметчика на объект для производства обмерных работ или консультаций.

5) Качество работ находится на высоте. Так как сметчик, не заботящаяся об этом долго на рынке просто не просуществует, просто клиенты будут давать плохие отзывы о работе.

А организации, составляющие сметы, разве это не гарантируют? Проще иметь сметчика в штате.
Услуги частного сметчика, всегда были востребованными услугами и конкуренции в отличии от западных стран в нашей стране до последнего времени им просто не было, но постепенно это стало меняться - стали появляться компании которые готовы цивилизованно оказывать услуги по разработке сметной документации. Здесь есть целый ряд преимуществ по сравнению с услугами частного сметчика, например:

1) Гарантии на свою работу. Всегда можно решить вопрос по переработке сметной документации.

2) Возможность приехать в офис и в спокойной обстановке объяснить, что же необходимо сделать. Особенно если эти данные конфиденциальные.

3) Заключить договор со всеми вытекающими из этого обязательств и прав сторон.

4) Возможность при форс-мажорных обстоятельствах (болезнь сметчика или другая уважительная причина) все равно получать вовремя сметную документацию за счет резервов фирмы.

5) При такой необходимости вызывать сметчика на объект для производства обмерных работ или консультаций.

6) Качество работ находится на высоте. Так как организация, не заботящаяся об этом долго на рынке просто не просуществует.

7) И главный вопрос – ценовой. За счет четко налаженного организационного процесса, дополняющих друг друга специалистов в сметном деле, а также полного комплекта необходимого программно-математического обеспечения и комфортных условий труда консалтинговые сметные фирмы способны предложить более низкую цену за свои услуг.

Таким образом, однозначно сказать, что услуги частного сметчика хуже или лучше услуг организации невозможно. Каждый заказчик должен сам для себя это решить. Но точно можно сказать одно, что появился выбор, который позволит выбирать, а это уже большой шаг вперед в определении стоимости строительства.
да лучше иметь в штате такого человека который будет составляять сметы можно и  совмещять несколько должностей
первая проблемы была с  установить флэш - версию на Chip Windows XP 2011. Папку открываю, а там нет stroygrandmobile. но потом помогли мне её решить
нашел интересную статейку.
Как вы считаете, в чём главный смысл работы сметчика?

Я считаю, что по большей части смысл составления сметы не в установлении стоимости объекта, а в другом.

Смета не показывает сколько будет стоить создать тот или иной объект. Она показывает сколько должен по всем законам, нормам и правилам стоить тот или иной объект.
Многие для определения затратной части обращаются к сметчикам - но это же глупость, не так ли ? Сколько будет стоить объект может знать только тот кто непосредственно будет распоряжаться созданием объекта и от его решений цифра может отличаться в разы. От лицензированного труда и высшего качества материала до найма чернорабочих и использовании дешевых некачественных материалов - разбег велик.

Я считаю, что работа сметчика главным образом заключается в документальном юридически-грамотном оформлении сделки между заказчиком и подрядчиком по части сметной документации.
Смета - это больше юридический документ, чем строительный или финансовый, вот в чём дело.

Недавно мне нужно было сделать смету на установку резервуаров, по заданию смета должна выходить на 2,9 млн, однако, забив объём по расценкам мне не хватало 600 т.р.. Я намудрил там, вылез на нужную сумму, после чего проверяющая сторона (а проверял гос.бюджет, РЖД) все мои за уши притянутые 600 т.р. повычёркивала, справедливо ссылаясь на нормативные документы. Но был в смете один момент: сам резервуар расценивался в текущих ценах с обоснованием "счёт" или "цена поставщика", данное обоснование имеет силу при подтверждении банальными счетами или там счёт-фактурами, не помню. Их, кстати, от левой организации сделать две минуты.

Тогда я взял и этот резервуар поднял с 300 до 900 т.р. и снова вышел на 2,9 млн после чего смета благополучно подписалась. Вот так вот.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл