Веселые околоремонтные истории, Расскажите о забавных, комичных случаях, которые были у вас во время ремонта (или связаные с ним) Давайте вместе посмеемся!
Для затравки6 Рассказала одна посетительница форума:
"Со стилем ванной у нас с мужем полное единодушие - уютный, классический, почти английский. Плитку нашли быстро (в инете). Долго думали заказывать там или через саратовские фирмы и параллельно присматривали мойдодыр. Везде они только коричневые, а я решила, что в ванную пастельных тонов лучше бы молочный или цвета слоновой кости. Нашли один в Хоттабыче, но маленького размера. Попросили узнать, можно ли заказать тумбу на 90. Нам это узнавали 2 недели!  Потом ответили, что нельзя. С этой фирмой они под заказ не работают. К тому времени плитку мы уже купили и ждали доставку в Саратов. Случайным образом нашла российского производителя, который изготавливает шикарные комплекты мебели для ванной. Выглядят они потрясающе, ассортимент цветов большой, модели разные. В живую посмотрели их у диллера в Энгельсе. Очень понравилось, решили, что заказываем цвет слоновой кости (снова ч/з инет, т.к. дешевле получается), НО муж предложил дождаться прихода плитки. Попутно мама вставила свои "5 копеек", сказав, что светлое на светлом сливается и лучше взять мебель контрастного цвета. Увидели плитку, подумали... муж по-прежнему хотел взять светлый комплект, но я, изменив свое решение на 180 градусов, настояла на коричневом. Т.е. пришли к тому, с чего начинали!  Вот оно - женское непостоянство!"
Эта смешная история произошла не так давно на одной из строек в глубинке. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину, перед тем, как тронуться (морозы лютые).
Глядит – а из канализационного люка, рядом с его машиной активно валит пар! Урааа! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, «гений» ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные.
Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности! Его экскаватор обступила толпа народу! Все ржут и тыкают пальцем в машину. Подошел поближе и а... .За выходные, экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки – 1 МЕТР! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю!
Ну насчет метра ты загнул! На фото совсем другое. Или это уже растаяло?
Эту смешную историю рассказал мой друг, который работает продавцом-консультантом в крупном строительно-ремонтном магазине. Произошло всё это возле их склада (рядом их офис расположен). Время обеденное, и по сему, все курящие сотрудники вышли «подышать свежим воздухом».

В этот момент к магазину подъехала веселая семейка – муж, жена и сынуля (лет десяти). Минут 5 побродив по магазину и устроив короткое совещание на повышенных тонах, выбрали они красивую, итальянскую, санфаянсовую раковину. Отец с сыном вышли из магазина и стали загружать свежекупленную сантехнику в багажник, а мать, видимо вспомнив о чём-то ещё, убежала обратно в магазин.

Народ стоит, курит и вот, прямо у них на глазах происходит следующая беседа:

– Пап, а ты помнишь, что тебе сегодня мама говорила?

– Нет, а что она мне сказала?

– Ну, пап, она ж сказала: «ЕСЛИ ТЫ И В ЭТУ РАКОВИНУ ПИСАТЬ БУДЕШЬ, ТО И ОНА ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОЖЕЛТЕЕТ»

З.Ы. Все кто стоял рядом с магазином мирно грохнулись в обморок от смеха. А отец семейства, шикнув на ребенка, мигом прыгнул в машину и мирно отъехал на соседнюю парковку
вот вычитал историю, конечно случилось не в строительстве. но это что то
Деревенская бабка вызвала телефонного мастера.
Мастер приходит:
- Что случилось?
- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и
бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё
почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая? Мастер
открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке. Телефон
зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.
Покопавшись в проводах мастер выяснил что:
* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и
ошейником;
* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым,
цепь;
* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.
Цитата
Антон Сергеев пишет:
вот вычитал историю, конечно случилось не в строительстве. но это что то

Деревенская бабка вызвала телефонного мастера.

Мастер приходит:

- Что случилось?

- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и

бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё

почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая? Мастер

открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке. Телефон

зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.

Покопавшись в проводах мастер выяснил что:

* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и

ошейником;

* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым,

цепь;

* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;

* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;

* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.
я плакать, да уж)))
С экскаватором, вот это история, не с каждым такое может случиться))))
Изменено: Виктор Шевченко - 10.03.2013 13:52:00
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл