Умный дом
Решили значит установить систему Умный дом! Много про нее наслышались и уж очень захотелось ) В компанию intellect house я обратился впервые. Внимательно выслушали мои идеи и продумали, как лучше их воплотить в жизнь, предложили немало удачных дополнений. Надо признать, были опасения по поводу сложности реализации проекта - не хотелось тратить время и силы на то, чтобы разобраться в технических нюансах. Но ребята из intellect house объясняли все абсолютно понятно, доступным языком: где что будет устанавливаться, как будет выглядеть и т.д. Результатом доволен.Ну еще бы, я теперь с айфона могу домом управлять) Это просто чудеса науки какие-то)
Изменено: Владимир В. - 18.05.2015 13:05:49
Здравствуйте, у нас тоже стоит система "Умный Дом", всё автоматизировано, красота просто ! Что и говорить, результатом мы тоже довольны, это и без того понятно, живём без бед. Тут в памяти всплывают наши мучения со строительством дома, сколько же времени и сил ушло, но всё не зря, кстати, очень помогли и облегчили значительно стройку материалы производителя BESTO на avtobeton.ru сайте можно глянуть, там мы и заказывали всё, очень удобно, качество великолепное, оперативная доставка, здорово, ну так вот, живём мы теперь в "Умном Доме" и очень этому рады ;)
Интересно, сколько в среднем выходит установка "умной системы", ну и обслуживание тоже насколько отвечает ценовым каким-то критериям. В любом случае пока просто просматриваю обсуждения на данную тематику, дальше посмотрю стоит ли проводить монтаж. За стройматериалы благодарю, удалось про смеси найти нужную информацию, которую искал, во время проведения ремонтных работ мне пригодилась.
Обходится действительно недешево, но зато автоматизация и высокотехнологичность значительно облегчает многие вещи. Устанавливать или нет это дело каждого. В моем случае финансы не позволяют этого сделать, приходится довольствоваться обычным ремонтом, а что касается бесто стройматериалов, то несколько раз использовал их смеси при проведении ремонтных работ.
Система может и хорошая, но так как далеко не каждый мастер способен устранить неполадки в случае чего, покупать ее бы в данное время не стал, может в будущем только. Ну а по поводу строительных материалов хочу сказать, что цены зачастую отображают качество и количество добавленных компонентов.
Сама по себе система очень интересная, но достаточно затратная. У коллеги по работе установлена такая же, но из-за того, что электропотребление высокое, пришлось ставить ineltups.ru модульные ибп, чтобы избежать перебоев с питанием.
Скажите, если я планирую поставить солнечные панели на крышу
по обогреву и альтернативному освещению своего загородного дома.
Можно ли их так же включить в систему умного дома?
И какие новации вы бы рекомендовали в этом случае.
да... панели планирую взять такого образца:ecolands.ru
спасибо! :)
Изменено: Boull@yandex.ru - 19.05.2018 19:43:44
Если честно, я пока не очень понимаю, зачем вообще нужен этот умный дом. Вот если бы к нему можно было привязать включение обогрева труб в дачном доме electrika24.ru/shop/kabel_dlya_obogreva_trub, чтобы исключить их промерзание зимой, это было бы другое дело. Но насколько я знаю, подобные вещи пока не реализованы в этой системе, а значит спешить не стоит.
Мне тоже кажется что очень хорошая вещь, но для нас пока не по карману. Сделали ремонт только в квартире, так косметику. Из мебели кое-что купили. Даже решили ladya.ru/katalog/kresla/meshky/deshevye кресла мешки купить недорого в гостиную, вещь очень прикольная, особенно хорошо что часто гостей зовем играем с ними в настолки и т.д., а мешки для таких целей просто идеально подходят)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл