Устаревшие расценки
Подскажите пожалуйста. при составлении сметы в федеральном учреждении использованы расценки 311-01-146-1,310-3055-1 по устаревшим сборникам. высшие руководство рекомендует изменить в соответствии с новыми сборниками. при пересчете по новым расценкам, сумма даже больше, чем по старым. подрядчик согласен на такой сумму. чем можно аргументировать (точнее какими документами, если это вообще реально)не производить замену старх расценок на новые? замена на новые расценки может быть расценена как рекомендация, а не обязательное выполнение? т.е. оставить по старым расценкам. или все таки это обязательное требование?
Если устаревшие расценки отменены приказами госстроя или еще кого, то как Вы вообще их можете применять? А если они не отменены, но есть какие-то на них похожие, которые якобы считаются новыми по отношению к указанным Вами, то тут надо наверное аргументировать лишь тем, что старые не отменены на самом деле, а новые на самом деле не заменяющие, а скажем дополняющие или похожие по технологии. Вообщем ищите нормативные документы отменяющие старые расценки...
В базе программы они имеются. в том то и дело, что меня интересует документы, подтверждающие отмену использования этих расценок. руководство указывает на замену этих расценок на т03-21-001-55 и т01-01-001-41. имею ли права я оставить старые расценки 311-01-146-1,310-3055-1?
Для того что бы разобраться в вашем вопросе ответе пожалуйста на два вопроса.
1 Для какого учреждения(форма собственности) выполняется работа и кто является заказчиком (плательщиком) - слово федеральное учреждение мне мало что говорит.
2 О каком сборнике старом или новом идет речь (номер сборника по классификации и название)
Тогда я вам точно скажу,  как поступить в вашем случае.
Федеральное государственное бюджетное учреждение. оно же и заказчик. подрядчик ООО.
На проверке смет по капитальному ремонту выполненные в текущем уровне цена на июнь 2012 г., при погрузке и перевозке мусора были использованы расценки 311-01-146-1,310-3055-1. высшая проверяющая инстанция дала замечания к ним, не обосновав документы на которые ссылается: заменить расценки 311-01-146-1,310-3055-1 из устаревшего сборника на т03-21-001-55 и т01-01-001-41 из нового.
Как я поняла, я использовала старые расценки,которые исключены из реестра федеральных расценок, якобы сборник ФСЦП был обновлен осенью 2011 года и мы уже не имеем права их использовать!
Цитата
Светлана Светланкина пишет:
не обосновав документы на которые ссылается
Пока нет обоснования, есть повод сомневаться. С другой стороны, длительные, упорные сомнения могут могут поставить Вас в невыгодное положение, когда заказчик посчитает, что Вы как подрядчик, такие простые (с позиции заказчика) вещи должны знать как профессионал, что и может повлечь не обратимые последствия в работе с этим заказчиком.

Рекомендация: Разбираться самостоятельно. В прочем это Вы и делаете.
Скажите, какую расценку взять на установку помпы дренажной для кондиционера??!
Цитата
Светлана Светланкина пишет:
Скажите, какую расценку взять на установку помпы дренажной для кондиционера??!
около 1,5 находил
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл