Фонд ЖКХ опубликовал список аварийных домов
Руководство ЖКХ приняло решение опубликовать список всех аварийных домов России. Как подчеркивается в сообщении, это сделано для повышения прозрачности в сфере ЖКХ.
По данным сформированного реестра, на сегодняшний день в России 58 693 аварийных дома, в которых проживают 1 006 707 человек, площадь жилых помещений составляет 15,25 млн. кв.м. Среди домов, подлежащих расселению, есть построенные еще в середине 19 века, кроме того, большинство домов, подлежащих расселению, деревянные и одноэтажные, пишет Интрефакс.
В сообщении госкорпорации напоминается, что реестр аварийных домов начал формироваться по поручению заместителя Председателя правительства российской федерации Д.Н. Козака от 30 декабря 2009 года. Реестр был сформирован базе АИС «Реформа ЖКХ» в апреле 2010 года. Данные в систему вносились представителями муниципальных образований субъектов РФ, то есть представителями органов, которые непосредственно владеют информацией об аварийном фонде в регионе.
Реестр аварийных домов постоянно обновляется и содержит данные о количестве жителей подлежащих расселению, о количестве и общей площади жилых помещений, признанных непригодными для проживания.
Материалы SROportal.ru
Интересно где в интернете можно посмотреть этот список. Просто интересно есть в нем дома нашего города. В натуре я знаю несколько, готовых развалиться.
Списки составляются на региональном уровне. Пушукай на официальном сайте своего города.В разделе о ЖКХ
О П Е Р А Т И В Н А Я     И Н Ф О Р М А Ц И Я
О деятельности государственной корпорации – Фонда содействия
реформированию жилищно-коммунального хозяйства
(по состоянию на 03.12.2012 года)
На 03.12.2012 в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ участвует 81 субъект Российской Федерации (98 %). Общий объем осваиваемых средств – 436,4 млрд. рублей (Фонд – 322,1 млрд. рублей; софинансирование субъектов РФ и собственников жилых помещений в многоквартирных домах – 114,3 млрд. рублей).
Это информация с сайта Ссылка
Да ресурс правильный. Смотреть о аварийных домах в своем городе можно здесь
Изменено: Сергей Уткин - 06.12.2012 11:41:22
Вот хорошо что опубликовали список аварийных домов , хотя лично знаю дома которые могут развалится а в списках их все же нету..
ну, хоть некоторые их проекты работают, вот в городе наконец начали расселять из ветхого жилья!
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл