Новости рынка строительства и недвижимости
В Мексиканском заливе построят самый глубоко залегающий газопровод

Французская компания Technip построит в Мексиканском заливе самый глубоко залегающий газопровод, который пройдет на глубине около 2900 метров. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Technip.

Для сравнения, максимальная глубина моря в месте прохождения газопровода «Северный поток», одного из основных проектов «Газпрома», составляет 210 метров. Максимальная глубина строящегося «Южного потока» превышает два километра.

Technip выполнит работы в рамках контракта с англо-голландской корпорацией Shell. Газопровод станет частью инфраструктуры на месторождении Stones, расположенном на блоке Walker Ridge в центральной части залива. Работы также предусматривают сооружение на участке плавучей установки для добычи, хранения и отгрузки нефти (Floating Production, Storage and Offloading, FPSO).

Стоимость контракта не сообщается. Ожидается, что установка FPSO будет завершена во второй половине 2014 года.
Казахстан : В Кызылорде появится ряд крупных промышленных предприятий

В Кызылорде появится ряд крупных промышленных предприятий, сообщает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Руководством области прорабатывается вопрос по созданию на базе Кызылординского ремонтного депо предприятия по выпуску запасных частей для нужд «Казахстан Темир жолы». Всего инвестиции «КТЖ» в Кызылординскую область в ближайшие пять лет составят порядка 300 млрд тенге. Это почти два годовых бюджета области.

В поселке Жосалы планируется строительство завода по производству сжиженного газа. Идёт работа по реализации проектов строительства цементного, стекольного заводов и предприятия по производству лекарственных препаратов, с инвесторами обговариваются детали создания совместного предприятия по производству гидравлического, пневматического оборудования и запорной арматуры для «Казатомпрома», железнодорожной отрасли, металлургической, горнорудной и нефтегазовой промышленности.

На Баласаускандыкском ванадиевом месторождении в Шиелийском районе области выпущено 6 пробных тонн метанованадата. Планируется рассмотреть возможность извлечения из руды, помимо метанованадата, еще и молибдена.
Южная Корея : В Южной Корее будет построен первый в мире невидимый небоскреб

Небоскреб будет построен недалеко от аэропорта Инчон в Южной Корее, сообщают южнокорейские СМИ. Особенностью здания будет система светодиодных фасадов, на которых установят оптические камеры, передающие в реальном времени то, что происходит за пределами здания.

Американская компания GDS Architects получила право разработать дизайн первого в мире невидимого небоскреба, который будет построен недалеко от аэропорта Инчон в Южной Корее, сообщают южнокорейские СМИ.

По предварительной информации, высота здания, получившего название Tower Infinity (“Башня Бесконечности”), составит 450 метров, башня станет шестым по высоте зданием в мире. Особенностью здания будет система светодиодных фасадов, на которых установят оптические камеры, передающие в реальном времени то, что происходит за пределами здания. Благодаря этому будет казаться, что башня невидима.

Бюджет проекта составит 300 миллиардов вон (277 миллионов долларов). Строительство начнется в следующем году и должно завершиться к 2016 году.

Представитель Korea Land & Housing Corporation, курирующей проект, заявил, что пока не определено, какая компания выступит в качестве подрядчика.

В “Башне Бесконечности” будут находиться рестораны, кинотеатр, три смотровые площадки, парк аттракционов и аквапарк.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл