В Кызылорде появится ряд крупных промышленных предприятий
В Кызылорде появится ряд крупных промышленных предприятий, сообщает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Руководством области прорабатывается вопрос по созданию на базе Кызылординского ремонтного депо предприятия по выпуску запасных частей для нужд «Казахстан Темир жолы». Всего инвестиции «КТЖ» в Кызылординскую область в ближайшие пять лет составят порядка 300 млрд тенге. Это почти два годовых бюджета области.

В поселке Жосалы планируется строительство завода по производству сжиженного газа. Идёт работа по реализации проектов строительства цементного, стекольного заводов и предприятия по производству лекарственных препаратов, с инвесторами обговариваются детали создания совместного предприятия по производству гидравлического, пневматического оборудования и запорной арматуры для «Казатомпрома», железнодорожной отрасли, металлургической, горнорудной и нефтегазовой промышленности.

На Баласаускандыкском ванадиевом месторождении в Шиелийском районе области выпущено 6 пробных тонн метанованадата. Планируется рассмотреть возможность извлечения из руды, помимо метанованадата, еще и молибдена.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл