Зарплата (стоимосмть ч/часа) в ДэфСмете
Скажите, а при ресурсном методе какую з/п нужно вставлять текущую или среднюю по предприятию или базисную, а к ней коэфф-ты?
При ресурсном методе считаете з/пл через чел/час.
Если не бюджетные средства. Ставка может быть любой. Какую заказчик подпишет.
Если работаете с бюджетом. ТО берёте данные МЦЦС вашего региона. И тут два варианта или ставка на момент подписания договора или месяца процентовки,но это обязательно надо указать в договоре.,что ставка будет меняться. Иначе КРУ снимет.
Сейчас региональные центры выдают довольно большую ставку.
Может и её хватить для работы с любым подрядчиком.
а вот ещё.
У нас Заказчик согласен утвердить нашу З/п. А какую выгоднее-среднюю среди рабочих строителей или выводить по среднему разряду бригады?
Какая больше та и выгоднее. Мне не пропускают любую. Я беру по даннам РЦЦС. А вы посмотрите сколько вам реально надо.
Скажите, в ресурсную смету Вы закладываете ст-ть чел/час или как? Нам Заказчик разрешает з/п 8200 руб. Как ее внести в смету, мы только начали применять ресурсный метод и не очень хорошо понимаем как вносить з/п. В старых методиках вносили ведь тарифы. Сейчас тоже есть, но как посчитать какой з/п он соответствует, ведь потом нужно начислять НР и ПН.
Цитата
duff duff пишет:
Скажите, в ресурсную смету Вы закладываете ст-ть чел/час или как? Нам Заказчик разрешает з/п 8200 руб. Как ее внести в смету, мы только начали применять ресурсный метод и не очень хорошо понимаем как вносить з/п. В старых методиках вносили ведь тарифы. Сейчас тоже есть, но как посчитать какой з/п он соответствует, ведь потом нужно начислять НР и ПН.
Делите з\п на на среднее число часов при 40 часовой рабочей неделе это 165,5 часов. 8200/165,5=49.55 руб за ч/час.
Спасибо за ценную информацию. помогли!
Если вы хотите оттолкнуться от среднемесячной з/пл тогда так:
В месяце в среднем 22 раб дня по 8 часов
22 Х 8 = 176 чел/час в месяце
затем 8200 : 176= 46,6 - это стоимость 1 чел часа
потом все часы по смете суммируете и умножаете на стоимость 1 чел часа или в программу внесите его что-бы каждую позицию умножить. Не знаю чем Вы работаете.
Какой з/пл соответствует тариф обратный ход
ТАРИФ х на 176 = З/плата
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы