Телевидение и интернет на даче
У меня на даче стоит обычная эфирная антенна, но качество картинки мягко говоря не радует. А прогресс не стоит на месте и захотелось мне тарелку спутниковую на даче повесить, чтоб каналов поболее и картинка как в Москве, а в перспективе (а может и сразу) интернет. Да вот не знаю какую. У кого есть, поделитесь своими впечетлениями. И можно ли своими (соседскими) силами установить? Или вызов специалиста обязателен?
Кого посоветовать - не знаю. Лично сами не пользуюемся пока, а с чужих слов хвалить - туфта выйдет.
Но точно знаю, что если в направлении Останкинской башни у Вас высокие деревья или "гора", то "улов" будет плохим :(
Причем тут горы в направлении Останкино? Спутниковое телевидение как раз и отличается от обычного тем, что зависит от наличия спутника и его положения в небе, а не антенн в округе. Ваша близость к большому городу сыграла с Вами шутку - до сих пор сомневаетесь в спутниковом телевидении потому, что других вариантов много. А вот проезжаешь где-нибудь в горной части Челябинской области - там что ни хибара, то со спутниковой тарелкой. Других то вариантов нет. Посоветовать поставщика к сожалению не могу - живу в другом регионе. Но что у Вас под Москвой спутниковое телевидение работает хорошо - знаю. Если от радиотехники далеки, все же лучше спеца позвать, хотя мне трудно об этом судить - сам профессиональный радиотехник, это мешает правильно оценивать доступность этой работы для неспециалиста. И еще. Сотовая связь есть в дачном городке? Для интернета может оказаться более удобным обычный USB-модем для интернета от "Билайна" или "МТС". Всего 1490 рублей, воткнутых в ноутбук или компьютер дают скорость обмена минимум 253 килобита. А если есть 3G в регионе, то и 3,6 магабит. И не надо никакого спутникового телевидения. Или для Вас важно именно качество телевизионной картинки?
Еще дополнение о спутниковом интернете: обычный, бытовой (дешевый) интернет с помощью спутниковой тарелки имеет особенность - он не работает без наличия обычной телефонной связи (сотовой или стационарной). Только прием информации идет через спутник. Передача же информации провайдеру (запрос на поиск в Yandex, например, пароль для входа в Websad) идет через обычные интернет-сети, например телефонный модем. Двусторонний интернет тоже бывает, но стоимость его установки около 100 тыс. рублей. Из них около 85тыс. на оборудование. Цена траффика тоже очень высока - около 4 рублей за мегабайт, а стоимость мегабайта при использовании сотового модема "Билайн" - 2рубля. Что называется "ощутите разницу".
У нас сейчас самый дешевый и самый распространенный вариант спутникового ТВ на дачах - это Триколор. Мы купили комплект и установили сами. Оказалось это очень легко, главное чтобы день установки был солнечный:)
основное слово здесь как раз именно "Останкино". С учетом того, что по ряду причин большинство спутников должно висеть над экватором, то и наводиться на них надо в сторону юга (это Ваши 12.45 по Москве). Если Вы ставите тарелку на землю - сигнал может перегородить не только дерево, но и соседский дом, а его не срубишь. Поднимите тарелку на крышу - избавитесь от целого ряда проблем.
У меня у знакомого Триколор, очень доволен. Собирается налаживать еще и интернет, насчитал более 30 тысяч, чтобы было все тип-топ и летало. Подумалось, а стоит ли тратить сейчас эти деньги, кучу тарелок на дом вешать, лучше за эти деньги купить USB модем и пользоваться летом, если есть желание, конечно. При нано-технологиях через год-другой придумают что-то новое, компактное, без тарелок...
Сами используем года три Локус, прекрасно видно почти все программы.
сотовая связь на Вашей даче есть? Если есть, то самый простое решение - выше упомянутый USB-модем. Я в данный момент нахожусь в командировке за 1500км от своего дома. И пишу эти строки на ноутбуке с помощью именно такого модема (Билайн, производство Huawei модель E160G, цена комплекта 1490р, скорость от 253килобит до 3600килобит, цена за мегабайт - 2рубля). Это не скрытая реклама, к сотовым компаниям никакого отношения не имею, для тех, кто знает что это такое - я работаю в корпорации "Алмаз-Антей". Если есть стационарный телефон - можно выйти в интернет с помощью обычного модема (медленно, ненадежно, но дешево). Или односторонний спутниковый - стоимость оборудования около 3500...4500 рублей, установка от 4000 до 8000 рублей, скорость приема до 4000килобит, скорость передачи определяется телефонной линией и модемом (не более 52 килобит), цена за мегабайт около 0,5 рублей. Если же стационарного или сотового телефона на Вашей даче нет - лучше заняться воспитанием воли :), в смысле - терпеть до приезда в город. Двусторонний спутниковый интернет очень дорог (80000...100000рублей установка, 4 рубля за мегабайт), а остальные варианты практически нереализуемы. А телевизора у меня тоже нет, хотя с приемом проблем нет. Просто не знаю, зачем он мне на даче.
У нас, наверное, неправильная дача, но телефон там не берет, приходится топать на шоссе, чтобы позвонить. Как я понимаю, интернет не светит:(. С телевизором тоже проблемы, антенны у всех разные, но сигнал идет плохой, кроме некоторых программ. Мой папа (дача рядом с моей) мучился с разными антеннами, т. к. не может жить без передач о спорте, но все они принимали ничуть не лучше, чем моя антенна, сделанная из пивных банок, то есть несколько программ и все. Наконец он плюнул, купил Триколор и теперь счастлив, правда, ему тоже ее ставили установщики, т. к. напугали его тем, что надо ее как-то правильно точно установить и чего-то настроить. Глядя на то, как показывает у него теперь телевизор, я думаю, что если бы я его смотрел чаще, чем 5 минут в день на ночь, я бы тоже поставил. А в дождь у нас все равно свет отключают:)
я не пойдму зачем на  даче  телик и  интернет !!? люди ездят  на  дачу  чтобы  отдахнуть  от  городской суеты а  не  смотреть  телик ))
Всем привет, если хочешь соседскими методами, тогда можно поступить так, на самой тарелке поменять усилитель на более мощный тогда и каналов будет больше да и качество картинки, а если уж на счет интернета, тогда обязательно надо поставить тарелку!
я тоже не пойму зачем на даче интернет ? Ну телевизор , еще куда ни шло - дождь или вечером посидеть . На даче надо отдыхать от всего этого и размяться хорошенько
если ничего не "берет" можно спутниковый интернет провести, плюс телевидение будет. Обращайтесь к провайдерам спутникового интернета. Вызов специалиста обязателен если вы сами не фурычите в этом.
Не знаю, не пробовал не когда, хотя мой брат три месяца назад установил говорит всё идеально работает.
у нас тоже триколор, вообще все неплохо, да и по цене отлично выходит
Меняйте, я сам менял и таже история что и у вас была, сейчас всё работает норм
а у нас только  телек, интернет зачем там нужен, хоть отдохнуть от него
Что касается телевидения на даче то все с ним отлично, а вот интернет оставляет желать лучшего, частенько скорость падает(((
Для телевидения самый оптимальный выход - это подключить терелку. Что хотите смотреть зависит от вас. Сейчас множество дешевых тюнеров есть, где-то в районе 20 долларов. И плюс - абонент платы платить не нужно.
Мне вот нравится триколор, просто он стоит у родственников на даче.
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
да триколор впорядке
надо будет узнать, у них есть функции подключения HD видео?!
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:

да триколор впорядке

надо будет узнать, у них есть функции подключения HD видео?!
вроде бы есть, сейчас многие вводят, данную функцию!
Цитата
Viktor Veber пишет:
у нас тоже триколор, вообще все неплохо, да и по цене отлично выходит
тоже слышал, что очень даже неплохое телевидение!
Мне вот советовали купить Радуга ТВ или  Телекарта, вот в общем ищу и смотрю!
Изменено: Виктор Шевченко - 07.03.2013 18:49:40
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл