Прожиточный минимум
Как вы думаете соответствуют ли прожиточному минимуму хоть 50% жителей нашей страны?и как по вашему мнению это можно изменить. :|
Какие 50 процентов? У нас 10 процентов миллионеры, а 90 бедняки, которые находятся за чертой прожиточного уровня. А как изменить? Нужно ждать пока те 10 процентов наедятся и захотят иметь средний класс.
вот вот и мне так кажется!
На наш прожиточный уровень можно было б жить лет 5 назад хотят с теми ценами на коммуналку и прочее ,а сейчас это просто не реально! Цены всюду кусаются заработать тяжело ,а прожить просто напросто не возможно.
Хоть кто-то откликнулся! Достаточно интересная тема, хочу по обсуждать!
Проблема России в том, что в ней не почти не существует среднего класса. Есть только, как уже говорилось выше, багачи и бедняки, что в европейских странах редкость.
Прав Юрий что писал выше. Прожиточный минимум - ниже плинтуса. Даже страшно подумать что будет дальше. Как будут жить наши дети. Ведь в те 10 процентов - пускают не всех.
Соответствует наверное,но многие из тех кто соответствует недалеко ушли от него.Но он слишком мал,чтобы нормально прожить
люди не только хотят прожить, но и покупать авто и квартиры, а с нашими зарплатами-это трудно!
Да,нереально трудно.либо кабала пожизненная в виде ипотек,кредитов,либо в недостатке жить
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
Да,нереально трудно.либо кабала пожизненная в виде ипотек,кредитов,либо в недостатке жить
да ипотека или кредит могут связать руки на долгое время, придется от много отказываться
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
да,даже очень от много...
Русский народ не сломить, будем стремится к лучшему!
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
конечно,страну с колен поднимать надо))
Кстати, об этом надо будет посмотреть, что там планируется в России на 2013 год?!
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
чтото пока ничего стоящего не слышал еше)
я пока слышал, что в ближайших месяцах будет увеличение зарплат. это уже радует!
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
да,если правда то отличная новость!
правда стоит добавить, судя из практики увлечения зарплат, что цены тоже чуть подрастут(
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:

да,если правда то отличная новость!

правда стоит добавить, судя из практики увлечения зарплат, что цены тоже чуть подрастут(
ну без этого у нас не бывает(
что то молчат не поднимают, правда пенсии вроде поднимутся и бензин, вот все что я слышал пока!
На мой взгляд прожиточный минимум в каждой семье разный. Я знаю людей у которых зарплата очень даже и приличная, но тем не менее деньги тратятся не рационально, и получается что ещё и не хватает. А есть семьи у которых и зарплата скромная и живут в достатке! И не плачутся! Всё зависит от человека.
я тоже считаю, что прожиточный минимум для каждой семьи разный. Так , например, одна семья тратить много денег на одежду, а другая покупает столько же одежды, но подешевле. Еще очень важная проблема заключается в том, что есть люди, которые не умеют планировать семейный бюджет и потому им сколько не дай денег, все будет мало. Это своего рода наука, как правильно тратить деньги.
может жестко скажу, но все же многие из категории нищих и "бедного народа" - ленивые люди. Есть исключения, когда на самом деле нет возможности. Но в большинстве случаев людям нравится так жить. Их мышление ограничилось бедностью , вот и все.
Цитата
Игорь  Калачнев пишет:
большинство конечно не соответствует
и это очень прискорбно!
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл