Вебинар и его отличия от интернет-конференций
Что такое вебинары и чем они отличаются от обычных интернет-конференций?
Слово «вебинар» было позаимствовано из английского языка всего несколько лет назад, вскоре после того как оно там появилось. Слово webinar — это сокращение от словосочетания web-based seminar — «семинар, проводимый в интернете». В чём же заключается отличие вебинаров от веб-конференций, которые существуют уже гораздо дольше? Разница, хотя и небольшая, имеется. Как правило, круг участников любой конференции очерчен заранее. Это определённые люди, приглашённые специально, или подавшие заявку на участие. В вебинаре же может принять участие любой человек из любой точки планеты, если у него есть выход в интернет и ему интересна тема этого мероприятия; количество участников ограничивается лишь техническими возможностями.
Ещё один нюанс: вебинары обычно носят образовательный характер, это лекции, презентации, мастер-классы или семинары на заданную тему, где один или несколько человек — ведущие, а остальные — подавляющее большинство — зрители-слушатели, которые могут в процессе вебинара задавать вопросы лектору.
Вместе с тем, как любому сленговому неологизму, вебинару невозможно дать точное определение, пока оно не будет утверждено в толковом словаре. В общем смысле это слово часто используется в качестве синонима «веб-конференции», и, откровенно говоря, это употребление нельзя назвать категорически неверным.
Полезная информация, хоть и заключается в маленьких, но весомых аспектах.
Соглашусь, хорошая информация. Можно легко запутаться. Хотя сам принимал участие во многих он лайн семинарах и конференция, теперь вижу, что многие организаторы таких мероприятий и сами не знают как конкретно охарактеризовать их мероприятие, и называют его первым попавшимся термином.
Я думаю она уже давно известна даже тем, кто не сильно то во влечен в эту деятельность. Но все рано спасибо, все мы с чего то начинали.
Я тоже принимал участие в вебинарах FFI и еще множество лохотронов , ничего там полезного нет ,бессмысленное убивание времени
В наше время приветствуется введение иностранных словечек: интернет конференция- старое название, вебинар- новое!!!
Весьма полезная информация, все наилучшие пожелания его автору
Хоршо все расписано. Не скажу что это первая такого рода статья которую я читаю, но в остальных как то много каши, такое чувство что автор сам не знал в чем отличия, а тут все расписано и ясно.
Цитата
Красовский Владимирович пишет:
Я тоже принимал участие в вебинарах FFI и еще множество лохотронов , ничего там полезного нет ,бессмысленное убивание времени

Не соглашусь, если вы по падали на сомнительные предприятия то это уже ваши проблемы.
Цитата
Наталья Анисимова пишет:
В наше время приветствуется введение иностранных словечек: интернет конференция- старое название, вебинар- новое!!!

А смысл? Сокращение пары букв? Если это не влечет за собой упрощения распознавания то смысла нет.
Цитата
Karl MarXXX пишет:
Цитата
Красовский Владимирович пишет:

Я тоже принимал участие в вебинарах FFI и еще множество лохотронов , ничего там полезного нет ,бессмысленное убивание времени



Не соглашусь, если вы по падали на сомнительные предприятия то это уже ваши проблемы.

Честно говоря и сам не понял к чему это было написано. Здесь обсуждались различия между двумя конференциями.
Цитата
Manchinis Manchinis пишет:
Цитата
Karl MarXXX пишет:

Цитата
Красовский Владимирович пишет:



Я тоже принимал участие в вебинарах FFI и еще множество лохотронов , ничего там полезного нет ,бессмысленное убивание времени







Не соглашусь, если вы по падали на сомнительные предприятия то это уже ваши проблемы.



Честно говоря и сам не понял к чему это было написано. Здесь обсуждались различия между двумя конференциями.
Возможно он просто выразил недоверии к подобного рода мероприятиям.
А по теме, все расписано просто прекрасно, а главное с четкими разделениями.
Цитата
Manchinis Manchinis пишет:
Цитата
Наталья Анисимова пишет:

В наше время приветствуется введение иностранных словечек: интернет конференция- старое название, вебинар- новое!!!



А смысл? Сокращение пары букв? Если это не влечет за собой упрощения распознавания то смысла нет.
тоже в этом не вижу практического смысла!
Хотел бы сказать, что есть и смешанные види этих конференций.
Цитата
Влад Беккер пишет:
Полезная информация, хоть и заключается в маленьких, но весомых аспектах.

Ну не таких уж и маленьких, скорей в ключевых.
Самое главное что в вебинаре может принять участие любой человек из любой точки планеты, если у него есть выход в интернет и ему интересна тема этого мероприятия. А в конференциях круг участников ясен заранее. Но в вебинарах попадают и неадекватные люди, которые попадают туда случайно, и естественно мешают проведению.
Изменено: Юрий Бордюк - 27.12.2012 01:13:26
Цитата
Юрий Бордюк пишет:
Самое главное что в вебинаре может принять участие любой человек из любой точки планеты, если у него есть выход в интернет и ему интересна тема этого мероприятия. А в конференциях круг участников ясен заранее. Но в вебинарах попадают и неадекватные люди, которые попадают туда случайно, и естественно мешают проведению.
понятно, хоть разъяснили. Спасибо!
очень удобная штука кстати,совсем недавно начал пользоватсья^^
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
очень удобная штука кстати,совсем недавно начал пользоватсья^^
раз удобная, то стоит попробовать!
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
попробуй,не пожалеешь
спасибо за совет,дмитрий
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл