Окна
У меня такой вопрос. Я хочу поменять в доме окна, всерьез задумываюсь о деревянных, но не уверен в их теплосохраняющих свойствах и шумоподавлении. И какова разница их от пластика? Спасибо.
Нужно поискать в нете, но уже сейчас очевидно, что пластик - это вредно. Не зря от них в Европе отказались. Нужно ставить деревянные, но со стеклопакетом. Теплосохраняющие свойства и шумоподавление, насколько мне известно, не уступают пластику. Конечно - это намного дороже, чем пластик, но и безопасней для здоровья. А здоровье - прежде всего. Тут экономить не следует. Дороже потом обойдется.
Деревянные стеклопакеты - это вещь. Я поставил и не жалею. Советую.
Деревянные стеклопакеты - дорогое удовольствие. Не каждый может себе позволить. Пластик - более доступно. Конечно, хуже, чем деревянный стеклопакет, но зато лучше, чем обыкновенная деревянная оконная рама.
Цитата
Александр Степанов пишет:
Деревянные стеклопакеты - дорогое удовольствие. Не каждый может себе позволить. Пластик - более доступно. Конечно, хуже, чем деревянный стеклопакет, но зато лучше, чем обыкновенная деревянная оконная рама.

Хочу заметить, что помимо выбора на уровне пластик или дерево, есть очень много важно нюансов и в самих стеклопакетах.
Например, в стеклопакетах премиум-класса используется I-стекло.I-стекло препятствует выгоранию обоев, предметов интерьера. Теплоизолирующие свойства I-стекла настолько высоки, что считается, что при его использовании достаточно однокамерного стеклопакета.
Ещё 1 нюанс: в профильной системе  не должен использоваться уже запрещенный в европейских странах свинцовый стабилизатор. Он должен быть заменен на оловоорганический.
И таких нюансов несколько. Посмотрите подробней на сайте http://www.vseprookna.org/okna_premium/
Коротко, по сути и без воды.
Сможете выбрать действительно качественные окна.
Цитата
Василий Гугунишвилли пишет:
Деревянные стеклопакеты - это вещь. Я поставил и не жалею. Советую.
это что ли двойное сочетания, деревянных окон и стеклопакета?!
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл