Как построить печь?
вот решил на дачном участке построить печь! Поделитесь опытом кто может"! :D
Сейчас в продаже есть прекрасные металлические печи (не путать с буржуйками). Различное назначение, мощность и стоимость. С огнем не шутят и эксперименты, согласись , тут не нужны. Надумаешь пиши подскажу конкретно по названиям и стоимости.
Лучше не пытаться самому, тяги не будет винить будете себя, лучше печника.
Сам ложил по книжке,не помню как называется правда,там вполть,как каждый ряд и колодец вылаживать
просто нужно правильно понять процесс горения и движения газов... слОжить...разобрать...понять почему плохо сложена...опять слОжить...разобрать..подумать почему тяга плохая...слОжить..разобрать...покумекать какого хрена опять не то... и слОжить наконец-то НОРМАЛЬНУЮ печь...ЕСЛИ получилось с первого раза...то это талант...если со второго-то это -умение...ну а если с третьего-то это упорство и желание быть настоящим печником....
Давайте сделаем так...Я сьезжу на дачу, померяю размеры и проем, где стоит печь/камин, сфотографирую, поподробней, и выложу здесь. На счет типа печи, в данный момент стоит с одной стороны (коридор) варочная печь, с противоположной(комната) камин, дымоход из камина заведен в печной дымоход, и все это вместе почти нихрена не работает. Печь начинает более-менее работать когда все ее дверки наглухо закрыты, включая поддувало...иначе-дымит, а камин если там развести костер из спичек. ну наверно дымить не будет...Что есть-камино печь? Я хочу заострить внимание на том что у меня дача, не загородный дом...и я не страдаю манией величия по поводу самого лучшего, чего нет ни у кого...нужно добротное изделие, чтобы был повод выпить за здоровье печника в промозглую осень сидя у камина.
Заодно прикиньте планировку дома и расположение трубы. Сводить камин и печь в одну трубу вообще дело неважное, а при большом лежаке могут быть проблемы запросто.
И заодно примите к сведению, что кирпича от разборки существующих объектов может не хватить для нового.
Ага, конечно можно и самому пробовать, но самое веселое придет через пару-тройку лет когда и задор поутихнет, и печь перестанет работать...серьезными делами должен заниматься спец, я тоже и кладку клал, и дом сам строил, и даже детишек сам настругал без профессионалов, а в печах все-таки опыт нужен...знаю людей, у кого и с порядовкой лажа вышла...Дело, конечно хозяйское, вполне возможно что и получится, а я как подумаю про трубу на втором высоком этаже разбирать, сразу думаю про свой с товарищем задорный-героизм  десятилетней давности в соответсвующем ключе.
так ведь говорю- приобретите печь готовую- и делов то) правда цены разные и завистя от времени горения дров, и производителя
да- при покупке особо следует обратить внимание на то- чтоб ваше приобретение было на 220В :D
Научиться делать кирпичные печи самостоятельно мне в своё время помог один бесплатный курс. В нём настоящий печник поделился своим опытом и навыками.
По - настоящему обучиться этому ремеслу без хорошего наставника очень сложно. И здесь главная задача найти истинного мастера. Если интересно: http://sdelaipech.ru/
Лучше конечно обратиться к хорошему печнику, сила интернета может помочь в этом, так как шутки с огнем в доме, не есть хорошо. А так я покупал железную печь на дачный участок, сейчас это стоит не дорого.
Вообще-то мне кажется есть много, и не самых плохих, сайтов, по строительству печи. И это именно что люди с опытом, там можно и купить материалы и прочее. Самое главное, что люди там, которые понимают в своем деле.
Самому класть печь,если никогда этим не занимался,не стоит.Лучше доверить это дело профессианалам.Они уж точно знают что да как.Да и посоветуют какую печь лучше класть.
Есть же много специалистов, которые этим занимаются.
Они сделают качественно, надежно, а главное с гарантией.
Цитата
Владислав Финский пишет:
Не пытайся сам!Найми рабочего который понимает!
Вот и я о том же в предыдущем комментарии написал!
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл