Насос для скважины
Имеется дача, вчера там вырыли скважину. Возник вопрос какой брать насос... Одни предлагают сперони другие грюндфос ( кажется правильно написала названия ). Какой брать? Какие у вас? Буду рада любым советам.
Я бы посоветовал вам поискать тут скваженные насосы http://laintech.ru/ . Мы взяли производителя Grundfos. Он из нержавеющей стали, отлично работает. Проблем с ним не было. А про другие сказать ничего не могу, не знаком с ними.
А мне бы хотелось узнать про то, какую дверь входную лучше установить на даче. Сейчас временная стоит, покупал еще комплектом по-дешевке перед тем как строиться, она уже свое отслужила, замок стал через раз работать, да и звукоизоляция у нее достаточно плохая. Стоит ли ставить с фотопечатью такого плана dveri-komandor.ru или рисунок от погодных условий испортится быстро и лучше классику рассмотреть?
Глубинный лучше всего! Только смотрите на мощность в зависимости от того какой вам напор нужен!
Цитата
budinviktor1@gmail.com пишет:
Глубинный лучше всего! Только смотрите на мощность в зависимости от того какой вам напор нужен!
Но он и самый дорогой получается. Тогда можно с соседями на пару его заказывать.
у меня например стоит центробежный насос Sprut. Во первых фирма хорошая, они как раз и напор воды прибавляют, и по запчастям он хорош. Сам когда то занимался ремонтами насосов, и хочу сказать его раз купишь, и можешь забыть о поломках на долгое время
Бери самый обычный если конечно скважина не артезианская! А так любой насос подойдет если в огород! Средних размеров!
А вот у нас другая проблема, насос есть, а бурение скважин пока не сделали. Сейчас уже холодно, земля постепенно промерзает. Даже не знаю можно ли в таких условиях бурить или ждать когда потеплеет.
А вы советовались с теми, кто эту скважины вам рыл? Им должно быть виднее, какой насос лучше выбирать. Я, например, даже не знаю название нашего, потому что наша фирма http://vodobur.ru/content/uslugi/burenie не забивала нам этим голову. Во всех вопросах, касающихся выбора оборудования, мы отказались участвовать, потому что толку-то нет, мы все равно ничего в этом не смыслим. К тому же мы были уверены, что доверили это в надежные руки. Вам бы тоже следовало обратиться за помощью к специалистам, а не "диванным экспертам".
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл