проект дома
хочу весной начать строительство дома, но проект никак не могу подобрать, хоть в интернете хватает вариантов, куда можно обратиться за составлением проекта?
Цитата
phileosofos phileosofos пишет:
хочу весной начать строительство дома, но проект никак не могу подобрать, хоть в интернете хватает вариантов, куда можно обратиться за составлением проекта?
Мы строились по проекту из данного каталога http://www.ar-kr.ru/catalog/. Много интересных вариантов есть. Проект был составлен очень грамотно и подробно, у нс не возникло ни единого вопроса во время строительства.
Сейчас в принципе много готовых проектов, даже не знаю, есть ли смысл заказывать индивидуальный. Мне например нравится дом баня , как у наших соседей по даче. Очень удобно, что есть где попариться, и есть нормальная спальня на втором этаже. При этом обошелся они им что-то вообще недорого, поэтому советую рассмотреть этот вариант, может он вас как раз устроит.
Цитата
Андрей Соколов пишет:
Лучше делать индивидуальный проект.
Тоже так решили и нашли очень хорошую фирму, которая как раз занимается индивидуальным проектированием. Будем строить кирпичный коттедж в два этажа. Если кого заинтересует тут смотрите по индивидуальным проектам.
Мы заказывали  индивидуальное проектирование. Изначально и хотели иметь дом, который был бы построен под нас, под наши требования. Обращались в  компанию Proekty.ru. Из всех просмотренных нами организаций, она как -то больше всех приглянулись. Заказали проект двухэтажного дома. Довольны работой, нам приятно было с ними иметь дело. Понравилось то, как тесно общались с нами во время проектирования, часто отчеты присылали, не было традиционного "сломанного телефона", когда неимоверное количество поправок вносится из-за банального недопонимания. Тут все быстро дорабатывалось и в целом проектирование не затягивалось. Качественно сделали работу и по деньгам нормально вышло. Так что, если вдруг еще актуально, то вполне можно обратиться. Они хорошо работают.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл