Огнестойкие стены(перегородки), Помогите советом
От заказчика поступил заказ на возведение перегородки в горячем цехе. Предлагали несколько вариантов. Но ему все не нравиться, то по огнестойкости не проходит, то по эстетике. Что можете предложить.Надо что бы было крепко и красиво.
Могу посоветовать огнестойкие декоративные панели Intrerpan. Панели производятся на основе листа СМЛ (стекломагниевый лист) путем окрашивания специальным составом - серия Interpan Econom, либо ламинируются трудногорючим пластиком HPL - серия Interpan Practic. Декоративные панели производятся в толщинах от 4 до 10 мм, размер 1220х2440 мм. Цвет окрашивания может быть любой по системе RAL.
Гипс, сам по себе, являясь негорючим, экологически чистым природным материалом, представляет из себя идеальную основу для производства универсального продукта-гипсокартонного листа для отделки внутренних помещений. Исследования показали, что ГКЛ, по экологическим показателям, стоит в одном ряду с деревом и другими природными материалами. При этом, ГКЛ обладает особенностями «защитного экрана» от проникновения опасных токсичных веществ, например - фенола. Покрытие на основе водной акриловой краски, не содержит опасных веществ, для человека, и, при этом панель  огнестойкая и выдерживает открытый огонь в течение 45 минут, что вполне хватает при эвакуации из помещения при пожаре. Огонь возникает чаще внутри помещения и впервые минуты пожара человек погибает не от огня, а от дыма.
Цитата
Егор Уткин пишет:
Вот интересная ссылка по вашему вопросу:  http://www.fireproof.ru/material/barier/
спасибо,ваша ссылка мне тоже помогла.
Цитата
Wasya Chamlay пишет:
крепко и красиво эт мрамор:)
думаю, в этом не стоит сомневаться!
Если не ошибаюсь, то ещё в перегородках используют газобетон.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл