Дом или квартира?
добрый день.помогите в вопросе Построил двушку, но сейчас очень хочу свой дом.За квартиру можно получить не много ,а на дом надо будет больше денег нет. Стоит ли хвататься за частный дом и какие могут быть варианты?
думаю не стоит, дом на много дороже будет стоить построить + отделочные работы, покупка земельного участка.здесь нужно хорошо подумать прежде чем делать какой то вывод.
Я бы заморочился с домом , если конечно  не думать о супер мега 3-х этажном котедже с потолками по 7 метров  ;) Найти хороший проект, сейчас выбор очень большой. Что касается отделки я думаю что  всегда можно отделать пару комнат в которых жить . А остальное по мере возможности
Как вариант можно сбросить двушку и на разницу взять участок, пусть не самый дорогой и закупить блоки.. начать стройку, а там могут появиться другие варианты... ну а если есть семья и денег больше нет, боюсь, что рисковать не стоит.
Если будет где жить после продажи двушки,я бы поискал участок уже сейчас.
да ну - однозначно дом, когда свой дом. у тебя есть масса возможностей, можно во дворе на шезлонге поваляться, можно газон посеять и ухаживать за ним, все зависит опять же от территории прилегающей к дому
Вопрос в том - насколько далеко ваш дом расположен от вашей работы, насколько тяжело добираться до работы, до магазинов, до школы и детской поликлиники, насколько быстро может к вам добраться скорая помощь. И готовы ли вы отдавать достаточно существенную часть времени уходу за домом.
Если все Ок - смело покупайте дом!
Да и вообще, многое зависит от того, где Вы живете. Например, в мегаполисе иметь свой дом, конечно, престижно, особенно в элитном районе, но для простых смертных дороговато. А в городке небольшом иметь, а также содержать свой дом может совсем наоборот оказаться непрестижно и обременительно, так что все относительно
Я могу своим опытом поделиться. Уже 4 года живу за городом в своем доме. Очень нравится. Ремонт мы сделали, воду провели. Большой сад, свежий воздух, детям хорошо. Причем на земле я практически не работаю, только цветочки-кусточки. И дом содержать дешевле, чем в городе. Так что я довольна. Но все же, если вы привыкли к комфорту и городским удовольствиям, лучше выбирать квартиру. Ну, и другие неудобства есть. Нужна машина. Нужно выбирать так, чтобы дорога хорошая была, иначе зимой могут быть проблемы.
свой дом.. это так прекрасно! тем более сейчас есть все возможности для создания условий, главное чтоб электричество было, остальное все можно сделать, а уж если есть газ, то вообще прекрасно! ну, и наличие автомобиля, само собой..
Не, наверное, основная проблема - это финансы. И сейчас будет дешевле дом купить, чем построить. Но минус в том, что покупаешь то что построено. Хотя потом можно перестроить, вопрос упирается только в финансы. Если бабки есть, не раздумывай, бери дом.
Прикол в том, что содержать дом может оказаться даже дешевле, чем городскую квартиру (есть знакомые, которые за коттедж платят почти столько же, сколько я за ЖКХ). Ну а цены на квартиры сейчас такие, что можно уже и о покупке дома задуматься. Сразу будет стимул работать удаленно.если есть возможность и желание то конечно лучше построить свой дом, но учтите на постройку уйдет много времени, конечно если у вас нет очень больших денег тогда можно и за месяц построить. Плюс свежий воздух это полезно для здоровья и для детей или потом уже для внуков.
главное найти где жит ьво время строительства дом!Я бы не советовал если негде! :!:  Однаок свой дом это хорошо вот уже 3 года строю!
одназначно дом тут спора даже быть не может:)
Дом, тоже считаю, что лучше дом, но не далеко от города, а лучше в нем
Свой дом конечно лучше! А если ещё и с баней-вообще красота :D
Частный дом - это здорово. Но все же, мне кажется, это мечта идеалиста. нужна земля. И лучше подальше от города и вообще. Как-то все уж очень непонятно, но конечно, если есть возможность, то лучше дом.
Частный дом - это в принципе хорошо. Не не все там жить выдержат. Там надо постоянное чего-то делать, ремонтаровать, перестраивать. В общем работа всегда найдется. Некоторыъ это напрягает. Куда лучше в квартире. Сделал ремонт и появилось много свободного времени. Решать Вам.
я за квартиру, так как это не так дорого, и еще много труда нужно чтоб сделать дом
Цитата
Wasya Chamlay пишет:
одназначно дом тут спора даже быть не может:)
если деньги позволяют, то конечно дом!
Цитата
Света Бутузова пишет:
А если ещё и с баней-вообще красота
Это самый шик, у моих родителей так.
Цитата
Эдвард Янушкевич пишет:
Дом, тоже считаю, что лучше дом, но не далеко от города, а лучше в нем
конечно лучше не далеко, когда работаешь в городе, замучаешься ездить туда -сюда.
Цитата
Света Бутузова пишет:
Свой дом конечно лучше! А если ещё и с баней-вообще красота  
полностью согласен!
Цитата
Vlad Betivu пишет:
я за квартиру,
мне кажется,когда молодой охота квартиру, а с возрастом дом!
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл