Вопрос ответ, вопросы и ответы по теме
Мои соседи затеяли ремонт. Вроде и после 11 вечера не стучат... А утром в воскресенье часов в 10 начинают греметь, долбить и сверлить! Существует ли какой-нибудь закон, контролирующий этот процесс? Куда можно обратиться?
не поверишь, но у меня тоже самое  уже лет 10 чета сверлят, ремонтируют, что там так долго можно делать не понимаю   и просили ходили, но толка никакого не было, пока у него не поселилась по соседству молодая семья с маленьким ребенком. вот они то его и успокоили, сейчас тока по необходимости что то у себя делает и то перед этим просит, чтобы ребеночка повели погулять)) чтоб не пугать его звуком сверла или молотка. вот так вот бывает
попробуй позвонить в ЖЭС, туда всегда все жалуются, и иногда даже это помогает. Вот у нас в доме бабушке мешал провод от компьютерной сети, по ее словам, он шумел, пришли из ЖЭСа и обрезали!(((( Может и к твоим соседям придут!
Ко мне во время ремонта тоже одна и та же бабка приходила. Старческий маразм. Грозила милицией и ещё кем-то. Типа - она ветеран Куликовской битвы и мы должны перед ней приседать три раза.... Была послана.

Приходили даже из ЖЭК-а. Тоже были посланы. Я человек юридически подкованный. И себя в обиду не даю. Естественно - стараюсь на вопросы смотреть по-ширше и к людям быть по-мягше. Но иногда посыл куда-либо подальше - является самым оптимальным вариантом ведения разговора с подобными посетителями...

Поэтому мой совет: поговорите с соседями, самый действенный способ
Можно поробовать к Коляну из КВНа обратиться, уверен он поможет... 8)
ага- эт точно- вот именно он и поможет а еще можно обратиться к Людвигу Аристарховичу из НАШЕЙ РАШИ он главный консьерж страны) вот он то точно разобрался бы)
:D
А ХТО ЭТО СДЕЕЕЛААЛ?  :D
Изменено: Виктор - 30.04.2010 20:19:57
Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока окончания строительства?
Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.
После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.
Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.
Как происходит процедура сдачи дома в эксплуатацию? Из каких этапов она состоит и сколько занимает времени?
Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.
Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.
Могут ли сaми жильцы ускoрить процесс сдачи и ввода дома в эксплуатацию?
Обязанность по вводу дома в эксплуатацию лежит на застройщике и подрядных организациях.
Однако жильцы могут ускорить процесс оформления прав собственности, если не будут затягивать процедуру приема квартир и оформления других документов.
Что представляет собой управляющая компания? Кто ее выбирает и можно ли ее поменять?
для Виктор Управляющая компания – юридическое лицо, принимающее жилой дом в управление, заключающее договоры с организациями-поставщиками энергоресурсов и осуществляющее техническое обслуживание дома. При вводе дома в эксплуатацию квартиры еще не оформлены в собственность, поэтому застройщик самостоятельно выбирает управляющую компанию для обслуживания дома и обеспечения комфортных условий проживания.

При заключении договора с управляющей компанией УК «Домостроитель» стремится максимально учесть интересы будущих жильцов. Выбранная управляющая компания работает по установленным местной администрацией тарифам, имеет опыт работы и  хорошие рекомендации.

Вопрос о взаимодействии с управляющей компанией будет находиться в компетенции собственников после регистрации права собственности на помещения. А это значит, что при желании, общее собрание собственников, приняв соответсвующее решение, может изменить способ управления, в порядке, предусмотренном законодательством.
спасибо Игорь, а еще есть вопросик- Что такое ТСЖ? как расшифровывается и что это значит?
(ТСЖ)Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющее совместное управление комплексом недвижимого имущества, обеспечение эксплуатации этого комплекса, владение, пользование и, в установленных законодательством пределах, распоряжение общим имуществом в многоквартирном доме. ТСЖ заключает договоры с управляющей организацией,  организациями-поставщиками энергоресурсов и обеспечивает техническое обслуживание жилого дома.
прошу прощения за вмешательство- но если есть управляющая компания, зачем тогда ТСЖ?
Согласно Жилищному кодексу РФ, собственники помещений жилого дома обязаны выбрать один из способов управления:
• непосредственно собственниками;
• ТСЖ;
• управляющей компанией.

Однако, для управления жилыми домами в период их заселения, регистрации прав собственности и проведения ремонта в квартирах, управляющая компания является наиболее удобной формой.
Сосед с перфоратором есть у каждого. И ремонт он любит делать в выходные и часиков так в 7 утра. Бороться можно так - попросите у него перфоратор напрокат. Причем с просьбой стоит обратиться часа в 3 ночи.
Цитата
Виктор пишет:
Мои соседи затеяли ремонт. Вроде и после 11 вечера не стучат... А утром в воскресенье часов в 10 начинают греметь, долбить и сверлить! Существует ли какой-нибудь закон, контролирующий этот процесс? Куда можно обратиться?
вроде бы тут ничего не сделаешь, только на их совести все.
Должно быт ьчтото,не может быть что допускается любой уровень шума
Цитата
Александр Каратов пишет:
Должно быт ьчтото,не может быть что допускается любой уровень шума
если они не превышают , то ничего не сделаешь.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл