постройке частного дома мешает эл. линия
Имею участок земли на праве постоянного (бессрочного) пользования, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства. Хочу построить новый дом, но во время его постройки жить в старом. Постройки дома мешает эл. воздушная линия (ВЛ) 380 В, которая проходит по участку. В праве ли я требовать от РЭС Советского района г.Новосибирска переноса ВЛ? Или работу оплачивать за свой счет, как считает руководитель РЭС?
Согласно Правилам охраны электрических сетей, утвержденных Совмином СССР от 26.03.1984 № 255 и постановлением Совмина СССР от 11.09.1972 № 667 существуют охранные зоны вдоль воздушных линий, в которых запрещено строительство сооружений и зданий.
Вы желаете вести строительство жилого дома, поэтому в Ваших интересах заниматься переносом линии ЛЭП, в этом руководитель РЭС прав.
по участку проходит воздушка (380 В), в документах на участок обременений нет. получается установка столба и проводов - незаконно? выселись энергетиков с моей земли можно??
мойша25,
Да вы в праве требовать что бы перенесли линию электро передач.
Интересно, а если они как нибудь извернуться и обойдут закон или такое невозможно?!
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл