Есть кирпичный гараж, калитка ворот которого пока закрывается 2-мя висячими замками. Решил поставить внутренний сувальдный замок. Некоторые советуют ставить замок на калитке обязательно с площадкой для крепления в виде 2-х приваренных горизонтально кусков профиля или уголков (снаружи только прорезь для ключа, и никаких шляпок болтов!).
Это наверное правильно. Только что делать, если замок по какой-то причине заклинит или он сломается. И у тебя есть ключ, а открыть не можешь!!! Выбить замок через щель для ключа, не удастся, если площадка для крепления замка правильно и хорошо сделана. Только резать металл ворот болгаркой? С катастрофическими последствиями для ворот.
У нас в ГСК поэтому многие ставят замки на болты со скругленными шляпками, просверливая ворота под болты.
Пожалуйста ответьте, может кто сталкивался с подобной ситуацией при установке замка.
Это наверное правильно. Только что делать, если замок по какой-то причине заклинит или он сломается. И у тебя есть ключ, а открыть не можешь!!! Выбить замок через щель для ключа, не удастся, если площадка для крепления замка правильно и хорошо сделана. Только резать металл ворот болгаркой? С катастрофическими последствиями для ворот.
У нас в ГСК поэтому многие ставят замки на болты со скругленными шляпками, просверливая ворота под болты.
Пожалуйста ответьте, может кто сталкивался с подобной ситуацией при установке замка.
+7(911)928-11-72 E-mail: sam100@ya.ru