Объемные рисунки, Картинки в 3D желательно строительные темы
Красота-то какая! По такой дороге и ъходить как-то жалко... Вот бы мою улицу так разукрасили!
Сейчас снег растает, и будет тоже самое на дорогах России)
Вот то же неплохая улица.
Позже ещё скину пару картинок
Уличные 3D-рисунки становятся модными в России.
У жителей Калининграда, которые решат в эти выходные прогуляться по городскому парку, есть шанс окунуться или даже провалиться в street art. Трехмерные полотна на асфальте, где нарисованный окоп или, например, бассейн выглядят точь-в-точь как настоящие.

Создают эти творения художники, называющие себя на средневековый итальянский манер «мадонари» и творящие в основном за рубежом. Теперь же уличное 3D становится модным и в России, убедилась корреспондент НТВ Вероника Николаева.

Гуляя по городскому парку, нужно внимательно смотреть под ноги, а не то случайно угодишь в солдатский окоп, или лоб в лоб столкнешься с разъяренным прохожим. Только если подойти совсем близко, становится понятно, что это рисунок, но необычный.

Секрет такой картины — в обмане зрения. В отличие от уже привычных всем граффити, эти картины создаются на горизонтальных поверхностях, то есть прямо на асфальте. Только под определенным углом зрения они приобретают объем и становятся трехмерными. Если смотреть на картину сбоку, она окажется обычным плоским рисунком. Но стоит правильно выбрать точку обзора, как прорисованный предмет или персонаж буквально оживает, вызывая у прохожих удивление и восторг.

Авторы работ, студенты Калининградского университета братья-близнецы Алексей и Олег Медведевы, называют себя мадонари. Такое прозвище получили в XVI веке в Италии уличные художники, развлекавшие публику изображениями Мадонны.

Алексей Медведев, уличный художник: «Все 3D, да и вообще уличное искусство, в основном играют на том эффекте, что оно очень близко к жизни, и оно вот — под ногами».

Чтобы создать 3D-графику на асфальте, современным живописцам нужен только уголь и обычный мел. Материалы все те же, что и четыре столетия назад. Несложные математические расчеты, целый день кропотливой работы — и часть тротуара превращается в поле битвы Первой мировой войны.

Алексей Медведев, уличный художник: «Это как фотография. Нечто не из этого мира, уже забытое. И поскольку люди волей-неволей будут по нему ходить, это уже будет символично. То есть, как бы война рядом. Здесь посреди улицы вырыт окоп, в нем стоят солдаты».

Братья Медведевы показывают знаменитые шедевры асфальтной живописи. По ним художники-самоучки из Калининграда постигали азы популярного в Европе, но пока нового для России искусства. В виртуальной галерее по всему миру уже собрано множество коллекций мастеров объемных рисунков. Необычный эффект трехмерных картин заметнее всего именно на фотографии. Главное — не ошибиться с ракурсом.

Олег Медведев, уличный художник: «Весь эффект выступающего объекта в том, что он делается объемным, когда ты его растягиваешь и вытягиваешь в пространстве. Когда человек отходит, у него угол обзора снижается. Тогда растяжку не видно, но при этом он становится как будто вертикально стоящим».

И хотя на уличном холсте работы мадонари живут недолго, до первого дождя, художникам не жалко затраченных усилий. Пусть даже сами картины быстро исчезнут, впечатления от них, скорее всего, останутся незабываемыми.
Не раз видела в сети объемные рисунки, просто поражаюсь таланту людей) это же сколько надо иметь таланта и фантазии, чтобы такое сотворить)
просто шикарно)) хотелось бы чтобы подобных рисунков было больше) поднимает настроение когда видишь это на улице))
прекрасно))
я впервые такое вижу, но идея мне нравится)
рисунки на асфальте выглядят намного лучше, чем на стенах
Цитата
Карина Лавина пишет:
рисунки на асфальте выглядят намного лучше, чем на стенах
А мне в квартире понравилось, просто "БОМБА"!
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
колааа)
хех, классно так можно перепутать, настоящая или нет)
Цитата
Дмитрий Прохоров пишет:
дома такую нарисовать и друзей удивлять)
тож классная идея.
интересно, тут какие то специальные краски используют?
Вот и перенеслось все искусство 3d  рисунка с бумаги на асфальт.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл