Прокуратура Н.Новгорода намерена взыскать с застройщиков более 7 млн. рублей за нарушение градостроительного законодательства, Делимся впечатлениями.
Прокуратура Нижнего Новгорода намерена взыскать 7 млн. рублей с 8-ми строительных компаний за нарушение строительного и земельного законодательства.
Об этом заместитель прокурора Нижегородской области Евгений Денисов заявил во вторник на межведомственном совещании по вопросам соблюдения земельного и градостроительного законодательства на объектах незавершенного строительства.
Е.Денисов отметил, что в ходе проверки строительных объектов Нижнего Новгорода был выявлен ряд нарушений, в частности, 5 нарушений было выявлено при строительстве новых объектов. С двумя застройщиками, которые уже долгое время не производят никаких строительных работ, готовится расторжение контракта.
Зампрокурора также отметил, что прокуратурой проведена работа по выявлению незаконных строек, выявлено 1 нарушение.
А почему так мало выявлено незаконных построек? Около любого водоема сотни построек возведенных с нарушением статей Водного кодекса.
Коэффициент к сметной прибыли в 0,85 считаю очень заниженным. И так прибыльность в строительстве не очень большая, а тут с этим коэффициентом воопще только на налоги будем работать.
Да мы и так работаем только на налоги! Не успеешь одну ногу из долгов вытянуть, вторая завязла!
Только взыскание, нет бы поощрять строй фирмы для дальнейшего развития, так нет, по страдает от этого не фирма, а люди которые будут здесь покупать квартиры по завышеным ценам.
Цитата
Александра Костина пишет:
А почему так мало выявлено незаконных построек? Около любого водоема сотни построек возведенных с нарушением статей Водного кодекса.
вот именно надо заранее все проверять!
вот недавно в московской области, много домов таких разрушали. которые построены с разрушением!
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл