Суд отказал ООО «Орбита» во взыскании с донского минэкономразвития 12 млн рублей
Арбитражный суд Ростовской области не удовлетворил иск ООО «Орбита» о взыскании с Министерства экономического развития Ростовской области 12 миллионов рублей убытков в связи с ликвидацией игорной зоны «Азов-сити», пишет газета «Ведомости».

Фирма арендовала 1,5 га в «Азов-сити». Однако в 2011 году игорная зона была ликвидирована правительством РФ. Минэкономразвитие области расторгло договоры аренды с инвесторами через суд. В итоге «Орбита» потеряла 12 миллионов рублей (подготовка проектно-сметной документации).

Судья Антонина Смолькова решила, что министерство своих обязательств по договору аренды не нарушало и не издавало нормативные акты, которые препятствовали бы реализации проекта. Кроме того, постановление правительства РФ о ликвидации зоны было обжаловано и признано Высшим Арбитражным судом законным.

Среди всех арендаторов игорной зоны только казанский «Пак-экспресс» практически построил казино и смог отсудить 120 миллионов рублей. Это дело рассматривала также Смолькова. Она присудила министерству компенсировать компании не только затраты на строительство, мебель и игорное оборудование, но и расходы на подготовку всех четырех участков («Пак-экспресс» арендовал четыре участка, но строил только на одном).

Источник: http://deloru.ru
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл