Эл/счетчики с дистанционной передачей показаний, Блин, скоро мысли начнут сканировать
Некая фирма Kamstrup в скором будущем выведет на российский рынок квартирный счетчик MULTICAL® 402 укомплектованный радиомодулем. Модуль позволяет снимать показания специалистам управляющих компаний не входя в квартиру, достаточно подойти к двери квартиры, и сканировать.

Новый теплосчетчик имеет суточный, месячный и годовой архивы, где хранятся данные о параметрах потребления за 460 суток, 36 месяцев и 15 лет. Архивы считываются с помощью ПК.

Прибор предназначен для учета тепла, охлаждения или комбинированной энергии. Он может быть установлен в квартирах, коттеджах, жилых домах и объектах малого бизнеса, сообщает пресс-служба компании.
Пресс-служба если сообщила, значит так и будет!!!  :o
Изменено: Иван Колышев - 13.01.2011 21:34:30
Всё конечно здорова,но очень интересно сколько будет стоить установка таких счетчиков???!!!!
Для личного пользования конечно дороговато. Но для подомового учета очень хорошее изобретение.
Получается к каждому счетчику нужно подвести надежный канал интернета, затратно
Наоборот при передаче показаний счетчика по линиям интернет связи дает большую экономию. В нашем городе запущен пилотный проект. 250 домовых счетчиков подключены к интернет кабелям, установлен 1 сервер.Сервер обслуживает 1 человек. Раньше сбором информации занималась отдельная контора и показания с 250 счетчиков снимало 2,5 человека, на что у них уходило 3-4 дня.Да и контроля за исправностью не было постоянного.
Иван Колышев,
Установка таких счетчиков влетит в круглую сумму я чувствую, хотя и технология весьма интересная но не думаю что она пойдет в скором времени на массовый рынок.
Технический центр 8-800-555-1489,
Wi-Fi не весьма надежен в это плане , часто бывают сбои даже у самых хороших провайдеров.  :(
Иван Колышев,
Слишком дорого и не практично как мне кажется.
Кто его знает как оно будет с этим счетчиком, может и полезная вещь для управляющих компаний, но мне кажется, что на нашем рынке спрос на такие счетчики будет небольшой. Дороговато даже для крупных компаний.
Новшество замечательное, жаль только что затратное, надо будет в каждой квартире счетчики переустанавливать за свой счет, сейчас очень удобно, все показания через интернет.
Такие эл.счетчики весьма успешно выпускаются у нас в России, в моем городе Невинномысске на ЗИП " Энергомера" , И с радиомодулем, и с PLC, И информацию на них можно просмотреть за любой прошедший период, и многотарифный он!!!
Дистанционные счетчики - это круто. Обязателько приобрету себе такой. Потом поделюсь впечатлениями.
Лучше взять отечественного производства, думаю, что это дешевле и выгодней в плане ремонта, запчастей и т.д. Опять же деньги за покупку идут не за "бугор", а остаются в стране.
Цитата
Ирина Корякина пишет:
Всё конечно здорова,но очень интересно сколько будет стоить установка таких счетчиков???!!!!

Возможно, это будет инициировано властями и установлено за их счет, но это в розовых мечтах.
Цитата
Diss Малин пишет:
Цитата
Ирина Корякина пишет:

Всё конечно здорова,но очень интересно сколько будет стоить установка таких счетчиков???!!!!



Возможно, это будет инициировано властями и установлено за их счет, но это в розовых мечтах.

Вы явно не в россии живете  :D  Они еще и наживутся на этом)) Для этого все и затевалось
Цитата
Ирина Корякина пишет:
Всё конечно здорова,но очень интересно сколько будет стоить установка таких счетчиков???!!!!
кстати, слышал, что они не очень дорого будут стоить.
Цитата
Олег Лагутин пишет:
А чего же их тогда закупать за "бугром"?
наверное так дешевле, но конечно лучше было бы ,если у нас производили.
чтото мне кажется не скоро он в широкие массы выйдет
Цитата
Игорь  Калачнев пишет:
чтото мне кажется не скоро он в широкие массы выйдет
почему ты так считаешь?
Цитата
Антон Самойлов пишет:
Получается к каждому счетчику нужно подвести надежный канал интернета, затратно
мне кажется наоборот очень удобно.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл