С 1 января 2019 года будет прекращена техническая поддержка ПК "ГРАНД-Смета" версий 6 и 7
Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, что означает прекращение с 1 января 2019 года технической поддержки ПК «ГРАНД-Смета» версий 6 и 7? Смогу ли я продолжать пользоваться программой версии 6, или она совсем не будет работать? Спасибо.

Ответ: Разумеется, если вы в данный момент работаете с ПК «ГРАНД-Смета» версии 6 или 7, то после 1 января 2019 года с установленной у вас на компьютере программой ничего не случится, карета не превратится в тыкву :) Прекращение технической поддержки означает, в частности, что становится невозможным восстановление дистрибутива программы в случае его утери (с целью переустановки ПК на новое рабочее место), также нельзя будет заменить электронный ключ в случае его выхода из строя. Помимо вышеуказанных и иных сугубо технических проблем, при прекращении технической поддержки пользователи версии 6 больше не смогут получать новые нормативные базы, сборники индексов и каталоги текущих цен. А для пользователей версии 7 ещё в течение года сохраняется возможность единовременного получения новых нормативных баз, сборников индексов и каталогов текущих цен, но уже не будет осуществляться годовая подписка на получение данной нормативной информации.
Вопрос: У нас есть лицензия на «ГРАНД-Смету» версии 5.5, но система на компьютере была переустановлена на Windows 10. Можно ли как-то обновить имеющийся ключ для работы с «ГРАНД-Сметой»? Или как нам запустить «ГРАНД-Смету» на Windows 10?

Ответ: Во-первых, ваша версия ПК «ГРАНД-Смета» не совместима с ОС Windows 10 – и к тому же техническая поддержка данной версии была прекращена ещё 1 января 2017 года. Таким образом, для использования ПК «ГРАНД-Смета» на компьютере с Windows 10 вам в любом случае необходимо обновить версию ПК. Причём я рекомендую сделать это в ближайшее время – поскольку на сегодняшний день стоимость обновления версии составляет 15 тысяч рублей, а с 1 февраля 2019 года планируется повышение этой стоимости.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы