Тюнинг фасада "Преображение". Что это?
Тюнинг фасада - это преображение уже построенного дома без основательной перестройки. От обычной отделки фасада (штукатурка, сайдинг и т.п.) тюнинг отличается избирательностью работ: для улучшения внешнего вида фасада, не обязательно целиком его штукатурить или обшивать сайдингом, достаточно украсить фасад лишь несколькими архитектурными деталями, карнизы, оконные и дверные обрамления, наличники, замковые камни, русты, пилястры, угловые элементы, колонны и здание преобразится. При этом затрат будет потрачено значительно меньше, а сроки работ сократятся.
 Кто что думает по этому поводу?
довольно интересный подход к улучшени внешнего вида фасадов! Данных решений пока не встречал.
А можно увидеть фотографии объектов "до" и "после" тюнинга? Чтобы представить себе сам процесс и технологию.
вот собственно работы- на мой взгляд выглядит эстетично:


вобщем то с начала и под ключ
kat1.png (39.5 КБ)
kat3.png (37.62 КБ)
kat2.png (34.89 КБ)
Ни хрена себе, Мне нравится. Различными элементами на столько изменили внешний вид здания (фото 1). Приятно глянуть. Пожалуй простой отделкой такого эффекта не добиться.
Но я смотрю, что тюнинг выполняется уже после строительной отделки фасада реконструирумого здания и вносит дополнительные строительные работы при этом.
Я так понимаю цель данной темы показать что такое есть и тонко указать на возможность выполнения Сергеем Евгеньевичем данных работ?! Правильно и другим полезно узнать и себе хорошо.
давайте тогда более глубоко разовьем данную тему. А именно какие сложности возникают при выполнении тюнинга фасадов и выполняется ли он на архитектурных памятниках?
Непосредтвенный Тюнинг (так сказать "ОБВЕС") желательно  делать после черновой отделки, т.е до покраски или декоративного покрытия.Декоративные изделия вешаются на обычный фасадный клей.Это легкие детали из пенепласта.Вообщем не особо трудный процесс,ГЛАВНОЕ -квалифицированные рабочие, и конечно же толковый дизайнер или хороший свой вкус.Что касается памятников архитектуры, то это думаю самый удобный и недорогой способ привести в порядок старое здание.Был бы очень заинтересован в работе с таким проектом.
Похоже на стиль середины 20 века , радует глаз
Только лепнина была гипсовая либо цементная, небезопасная, и к сожалению её кое-где повырубали (были случаи гибели людей).
"Тюнинг" на мой взгляд несколько некорректное название, автомобильное понятие, как и "обвес". Ну да ладно.
Уважаемый Денис, а насколько скажите долговечный это материал? Это точно пенопласт или полиуретан?
Мне кажется, что пенопласт не совсем подходит для фасадов, за то безусловно понравится всяческим пернатым
То что я предлагаю и делаю- это пенопласт.Пенопластовое изделие (наличники,карнизы, молдинги и т.п.) вырезаются на специальных станках, потом перетягиваются фасадной сеткой клеем.Т.е.получается довольно крепкое, обрамленное сеткой, легкое изделие.Которое потом крепится на фасад клеем+на дюбеля.Опять еще напомню, что рабочие должны быть специалистами, а не шабашники с улицы.Мне не известны случаи отпада или коррозии этих изделий.Главное- КАЧЕСТВО работ.
Я могу предложить более изящный способ и главное долговечный "тюнинг" такой как венфасады из гранита, я думаю не только долговечно но и очень красиво:
Речь то идет не об отделке фасада, а декоративном украшении!Читайте внимательней, +какие цены на вентилируемые, гранитные фасады!!!
А можно проще, у меня  у друга есть компания по отделки, заделывают дома сайдингом и украшениями и разными рисунками... очень красиво.
Цитата
Арсений Болдан пишет:
ома сайдингом и украшениями и разными рисунками... очень красиво.
Видел подобные дома, мне очень понравились!
Цитата
Владислав Финский пишет:
Довольно интересный подход
креативный подход))))
очень интересные фасады представлены на картинках!
Хочу порекомендовать магазин с большим выбором фасадных профилей (кликай по фото). Просто когда сам столкнулся с этой проблемой, даже не знал с чего начать выбор. Сейчас понимаю, что это самый адекватный вариант по сочетанию цен и качеств.

Изменено: СОФТСЕТЬ.РФ +7(499)3503403 - 09.06.2018 14:34:32 (Рекламу необходимо прятать в фотографию)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл