Что делать с пожелтевшей ванной?, Ищу совета бывалого
Привет всем. Эмаль на старой ванне пожелтела и начала трескаться. Обдумываю вариант покупки новой ванны, но это потянет дополнительные расходы (новая ванна, сантехник) да и плитка лежит под дизайн с этой ванной, а новую ванну похожего фасона надо ещё искать. Есть какие то варианты по восстановлению ванны, слышал про покрытие какимито спец материалами. Ищу совета человека который пробовал такого рода услугу. Спасибо.
Акриловые вкладыши помоему самое актуальное, а эмалировка это все утопия...
Изменено: Антон Селин - 29.01.2011 13:00:41
Пользовался "наливной ванной", отличная технология уже несколько лет ванна как новая, обещают что это покрытия минимум 10 лет продержится. Вот сайт агентства где заказывал, если интересно
неплохо вариант вроде- но неизвестно как оно себя покажет через лет пяток
Акрилованя обработка и все будет супер! друг сделал так ванна просто сияет!!!
Эмалировка – самый дешевый способ реставрации старых ванн. Но в домашних условиях врятли получится сделать хорошую эмалировку, т.к. для эмалировани я ванну нужно разогреть до 1000 град.=\
Я очень довольная именно "Наливной ванной", быстро и бюджетно восстановили покрытие ванной.
Цитата
Роман Петров пишет:
Эмалировка – самый дешевый способ реставрации старых ванн. Но в домашних условиях врятли получится сделать хорошую эмалировку, т.к. для эмалировани я ванну нужно разогреть до 1000 град.=\


Не совсем соглашусь, есть искусственная эмаль, можно заказать как в интернете так и в строительных магазинах, стоит правда не совсем дешево...
Попробуйте перекрасить ванну! Это самое просто, хотя может и самое глупое.
Везде можно увидеть объявления по восстановлению ванн. Воспользуйтесь этим.
Не партесь. Все очень просто: старую ванную выбрасываете, а новую - покупаете. И никакой головной боли.
Можно, конечно, и отремонтаровать ванную, но надолго ли. Уж лучше купить новую.
Я не пойму, на фига нужно ремонтировать старье. Ведь новая ванная стоит не так уж и дорого.
Если не течет, можно отреставривать, способов очень много. Ну а в другом случае нужно купить новую. И все дела.
Цитата
виталий  сапунов пишет:
Везде можно увидеть объявления по восстановлению ванн. Воспользуйтесь этим.
Никогда не видел, так что проще покрасить! Но если есть восстановление ванн, то лучше обратиться в специализированные сантехнические магазины!
пытался я очищать разными средствами, снимает желтизну, но не очень
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл