Современное напольное покрытие, Экологочистые материалы
Основное отличие мармолеума – абсолютная натуральность. Он создан из природного сырья – масла льна, смолы, древесной муки, натуральных цветовых пигментов, известняка и джута.Мармолеум отличается очень высокой экологичностью, а также обладает прекрасными функциональными качествами. Среди достоинств материала следует отметить: безопасность - полное отсутствие вредных для человека выделений, мармолеум нетоксичен и не вызывает аллергии; натуральный состав – материал производится только из природных компонентов и соответствует самым жестким экологическим стандартам; высокие бактерицидные свойства – изготовленный из мармолеума пол содержит на своей поверхности намного меньшее количество микроорганизмов по сравнению с обычным напольным покрытием и предотвращает их развитие; высокую износостойкость и отличные показатели звукопоглощения – мармолеум прослужит долгие годы и поглотит посторонние шумы.
Кроме того, мармолеум предлагает широкие возможности для воплощения самых невероятных творческих задумок. В сотрудничестве с известными художниками и архитекторами  дизайнеры Forbo Flooring Systems  каждый сезон разрабатывают сотни новых рисунков, отражающих последние мировые тренды, а также расширяют цветовую палитру, вдохновляя каждого на создание особенного и неповторимого интерьера.
В целом мармолеум –идеальное решение для тех, кто хочет иметь в своем доме современное, экологичное и дизайнерское напольное покрытие высочайшего качества при минимальных усилиях на укладку и дальнейший уход за ним.
а как оно выглядит?? это аналог бетонной стяжки или поверх нее??
Это аналог бетонной стяжки но все же на мое усмотрение бетонная стяжка все же лучше.
этот материал только для красоты? если маленькие детки он безвреден?
у  меня на кухне плитка лежит, а в остальных комнатах ламинат.
У меня в зале-паркет, в ванной-плитка, а на кухне наливные полы в виде золотой чаши на белом фоне, ужасно красиво :)
Первый раз слышу про мармолеум=))) Не пробовали такое! У нас консервативные взгляда на напольные покрытия- паркетная доска и кафель. Дерево теплое, очень радует!
тоже не разу не слышала про такое напольное покрытие.очень интересно посмотреть как это будет выглядеть.
Цитата
Яна Слабко пишет:
тоже не разу не слышала про такое напольное покрытие
пожалуй соглашусь, я тоже об этом не слышал.
Плитку можно положить, но мне лично нравится паркет ,как не крути!
Да, сейчас большой выбор напольных покрытий, о которых раньше и не слышали. Кто-то ламинат выбирает, кто-то линолеум. Сейчас кстати набирает популярность и ПВХ плитка - более износоустойчива. В общем, каждому своё)
Цитата
Виктор Шевченко пишет:
Плитку можно положить, но мне лично нравится паркет ,как не крути!
Он наверное многим нравится, только стоит дороговато.
Да плитку положите керамическую, дикаративную и вам на сто лет её хватит. Что голову ломать или линолеум, а если есть средства то и на паркет можно замахнуться. :D  :D  :D
Это уже что-то новенькое. Здесь есть "первопроходцы", так сказать? Поделитесь) А то у меня все банально - в кухне и ванной плитка, а в комнатах паркет. Только пришлось повозиться с выравниванием пола фанерой, иначе невозможно было положить паркет. Но на практике это оказалось легче, если честно, чем в теории
Недавно перестраивали дом в деревне, пришлось изрядно повозиться с деревянным полом, которому уже лет и лет, но срывать доски и полностью менять пол не стали. Подрихтовали и покрасили.
Была похожая ситуация с паркетом, только выровнял не фанерой, а ОСБ плитами.

Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл