Необычные дома, Предлагаю в этой теме выкладывать проекты, фотографии необычных домов.
Предлагаю в этой теме выкладывать проекты, фотографии необычных домов.
НТВ сообщило о строительстве дома –поплавка. « В Свердловской области спустили на воду многоквартирный дом. Конструкция, вероятно, создана для тех, кто любит постоянно находиться в движении. Например, владельцы апартаментов смогут плавать по озеру, даже просто сидя в собственной гостиной.»
Идея мне нравиться-это я насчет темы. По фотографии что то не очень понятно, почему дом назван поплавком? Это относительно формы или он действительно плавает? И из чего он сооружен?
Вот такой дом-кактус построили в Голландии. Как я понимаю большие балконы-террасы сделаны для растений.
1.jpg (30.51 КБ)
Цитата
Слава Миронов пишет:
Идея мне нравиться-это я насчет темы. По фотографии что то не очень понятно, почему дом назван поплавком? Это относительно формы или он действительно плавает? И из чего он сооружен?
По информации размещенной в интернете, дом выполнен из бетона. Полностью автономное сооружение. На ютубе даже был выложен ролик о внутреннем устройстве.
А дача на колесах из чего построена. Если из бруса, то какова нагрузка на ось прицепа?
ВИСЯЩИЕ ДОМА - сферы, Канада Многие люди хотят жить поближе к природе.  Для реализации этой идеи спроектированы дома - сферы, которые подвешиваются на деревьях и человек оказывается как бы "внутри" природы. Эти дома построены из дерева. Диаметр дома - более 3 метров, поэтому в доме могут находится один или два человека среднего роста. В доме может быть несколько окон, которые сделаны круглыми и выпуклыми, под стиль дома. После строительства дома и вывешивания его на деревья к дому крепится специальная лестница, поэтому можно удобно взбираться в дом и спускаться на землю.
01.12.12.jpg (69.17 КБ)
Я бы точно в таком доме не рискнул жить. Вот такой надежней
Вот такой домик зачем то построили в Польше
159.jpg (59.25 КБ)
А в США соорудили гигантский ботинок
258.jpg (35.7 КБ)
На Канарских островах построили концертный зал.
354.jpg (35.21 КБ)
Дом-камень (Stone House). Гюэмараес, Португалия.
17.jpg (128.73 КБ)
В Корее есть дом-туалет.

Основатель Всемирной Туалетной Ассоциации создал дом-туалет. В внутри этого здания имеются четыре унитаза, принадлежащие классу люкс. Фантазии людей разные, может кто-то и мечтает пожить в унитазе? Дело вкуса!
В городе Рыбинск Ярославской области в обычном дворе, недалеко от железнодорожного вокзала на постаменте стоит настоящий самолет ТУ – 104. Если немного пройти от вокзала в сторону дворов, покажется кабина самолета, что очень впечатляет. Сделав еще несколько шагов, можно увидеть весь самолет. Может создаться впечатление, что самолет взлетает…


Как может показаться с самого начала, стоит этот самолет на постаменте, но на самом деле это не так. Именно внутри этого необычного здания расположена детская школа по боксу «Ринг».  Если обойти самолет с другой стороны, то обнаружатся ступеньки, которые позволяют подняться повыше и рассмотреть самолет вблизи. Там расположены лавочки.
1.jpg (27.83 КБ)
Конечно красиво..... но немного не по теме. В самолете кто живет? Нет? Тогда это не дом.
А вот это дом-самолет
дом кактус вообще странный, но тот перевернутый конечно тоже хорош
Вот это мысль архитекторов, я всего этого не понимаю,а дочь у меня дизайнер и мне иногда не понять её идеи.
Цитата
Галина Политанская пишет:
Вот это мысль архитекторов, я всего этого не понимаю,а дочь у меня дизайнер и мне иногда не понять её идеи.
Как говорится, главное во всем этом креатив!
шикарные домики) архитекторы постарались)
креатив спасет мир от скучных построек
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл