Строительство дома через фирму, Строительство дома через фирму?
Хочу себе на даче построить новый одноэтажный дом, а то старый деревянный (или даже картонный) производит убогое впечатление. Некоторое время я рассматривал идею строительство дома своими руками но в последствии отказался от нее, так как есть множество нюансов которые нужно учесть чтоб дом не развалился через пару лет. Решил обратиться в фирму, нашел пару сайтов, выглядит в теории все конечно хорошо, но как знать..
Ответы
Цитата
все предложенные участки с домами очень дорогие

Тогда советую рассмотреть вариант: покупаете участок, а потом сами строите дом не нем. Для сравнения, участок с домом обойдется в 2-3 млн, тогда как домик можно построить вложившись в 600-700 тыс (к примеру, у  Зодчего http://www.zod.ru). И это если обращаться к строительной фирме, а если обойтись собственными силами, то может еще дешевле выйти.
Я считаю, что лучше уж полностью тогда доверить строительство профи. В конце концов, как еще можно быть уверенным, что в элементарном не накосячил? Да, есть риск, что будет халтура, но что поделать.
Если есть возможность, то я бы обратился к профессионалам.
Не стоит обращаться к сомнительным бригадам, себе дороже потом будет.
Цитата
vayne willis пишет:
Не стоит обращаться к сомнительным бригадам, себе дороже потом будет.

Именно! Есть такая пословица "скупой платит дважды"  :)
Конечно, если есть возможность, то лучше обращаться к профессионалам, причем к проверенным, особенно это касается строительства деревянных домов. Лично мы в свое время обращались в фирму обсада77, которая нам не только предоставила проекты домов из оцилиндрованного бревна на выбор, но и полностью произвела все строительные работы. Начиная от фундамента и заканчивая подводкой всех инженерных коммуникаций. Так что дом у нас очень хороший, в нем всегда тепло и уютно, а летом в его приятной прохладе хорошо проводить жаркие деньки )))
Цитата
Виктор Плановой пишет:
Я считаю, что лучше уж полностью тогда доверить строительство профи. В конце концов, как еще можно быть уверенным, что в элементарном не накосячил? Да, есть риск, что будет халтура, но что поделать.
Просто надо обращаться не в первую попавшуюся фирму, а посоветоваться с знакомыми, тогда риск халтуры будет минимальным.
Цитата
vayne willis пишет:
Не стоит обращаться к сомнительным бригадам, себе дороже потом будет.
Ну конечно не стоит, учитывая какой ответственный это вопрос. Экономить на собственном здоровье и безопасности - это последнее дело. У фирмы обязательно должны быть все положенные документы - допуск СРО http://1dopusk.ru/ , и так далее. Иначе с них потом ничего не спросишь, тогда точно получится что скупой платит дважды.
Цитата
Андрей Соколов пишет:
Цитата
Виктор Плановой пишет:

Я считаю, что лучше уж полностью тогда доверить строительство профи. В конце концов, как еще можно быть уверенным, что в элементарном не накосячил? Да, есть риск, что будет халтура, но что поделать.
Просто надо обращаться не в первую попавшуюся фирму, а посоветоваться с знакомыми, тогда риск халтуры будет минимальным.

На сегодняшний день это не проблема построить нормальный дом, к тому же более долговечным и надежным, к тому же более лояльным по ценовой политике является строительство из газобетона.

Этот материал по теплоте не уступает деревянным строениям, а вот в цене весьма выигрывает взять к примеру строительство дома из пеноблока обходится очень дешево, к тому же если получено разрешение на строительство, то можно выгонять коттедж в несколько этажей до 5, можно ознакомиться с материалом: http://baukraft66.ru/
Цитата
Андрей Соколов пишет:
Просто надо обращаться не в первую попавшуюся фирму, а посоветоваться с знакомыми, тогда риск халтуры будет минимальным.
Это точно, мы, в принципе, так и поступили, заказали сруб под ключ от компании Срубы Удмуртии. Нам данную компанию посоветовали наши соседи, которые к ним обращались по вопросу срубов домов и бань. По цене не так накладно вышло как ожидали, что очень порадовало.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл