потолок
Хочу сделать ремонт в квартире. Подскажите какой потолок выбрать? Плюсы и минусы.
Ровный

Штукатурка:Если в квартире бетонные перекрытия(поверхность потолка), как спец говорю - лучше и практичней "мокрой" отделки поверхности потолка, пока ещё ничего не придумали. Минуса три - делать должен действительно мастер(работа от 600р/м.кв), работе сопутствует грязь и пыль, самый долгосрочный вид отделки потолка(на комнату 18м.кв. у мастера уходит от 5 дней).

Гипсокартон(фанера):Самый, пожалуй, демократичный вид отделки потолка. Плюсов куча. Начиная от монтажа любых конфигураций и уровней, заканчивая возможностью абсолютно любого декоративного покрытия. Также приятно работать с потолками из ГКЛ электромонтажникам - монтаж абсолютно любых световых и климатических приборов многократно упрощён.
Опять же повторюсь, если работу выполняет настоящий(опытный) мастер - потолок прослужит реально долго, без проявления визуальных дефектов(трещины, прогибы).

Натяжной потолок:Модно, красиво, глянцево, понтово. Относительно прост в монтаже и в обслуживании. Куча фактур полотна, с возможностью нанесения фотопечати.
Минусы - не прочен(менеджеров поменьше слушайте), боится проколов, многие с удивлением обнаруживают глухое раздражение при просмотре ТВ при выключенном освещении(мерцание "сверху"), электростатичен, многих также отталкивает прикосновение к потолку(растяжимость как у воздушного шарика, несерьёзность).
Мне кажется что один из лучших вариантов - это оштукатуренный потолок, хотя с ним конечно много возни и грязи. В общем тут нужно смотреть по времени, и своим возможностям. Если нужно сделать ремонт быстро и с минимальным количеством пыли, то натяжные потолки  пожалуй идеальный вариант. Если же говорить о материале натяжного потолка, мне больше нравится как выглядит матовый, а глянцевый кажется каким-то попсовым. Но тут уже дело вкуса, некоторые как раз наоборот, предпочитают глянцевый.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл