Шкафы купе, выбираем шкаф купе
шкафы.... шкафы купе.... как много в вас можно положить всякой нужной и не нужной всячины  
пока планируем сделать два больших шкафа в квартире
один в коридоре и другой в спальне
примерные размеры
место для шкафа в коридоре ~46см х 1м 45 см х 2м55см
место для шкафа-гардероба ~80 см х 2м20см х 2м55см
мах длина 2м20см ( оставляем ~ 1 м на открывание двери и проход)
мах ширина 80 см (с учетом (ну очень грубо) кровать ш=2м , 50 см от окна до кровати и 1м от кровати до шкафа)
в коридоре думаем собрать шкаф самим)) возвести стены и купить наполнение и двери. в elfa
и тут загвоздка... что где хранить  и из этого делать наполнение шкафа
хранить всю одежду, обувь и постельное белье в гардеробе спальни, а шкаф в коридоре под все остальное.....
в прихожей шкафа не будет, мало места
или все таки верхнюю одежду в коридоре...
какие нуансы следует учесть при планировке шкафа купе
стоит ли строить шкаф самим или лучше купить готовы и собрать на месте
80 см это глубина шкафа?
Мне кажется уж очень он будет смотреться огромным.
Кажется, стандартная глубина шкафа 60 см, глубже наверное не надо.
А вообще, если есть время, то походите по салонам и посчитайте, прорисуйте все варианты шкафов, поймете что к чему. Потом и не страшно будет делать шкаф своими руками.
да 80 см примерно максимально возможная
я вообще пока не представляю с какой стороны подойти к его планированию... какой конфигурации... и т.п....
Что следует учесть. Прежде всего следует учесть, что ширин направляющей на 2 двери купе 10 см, таким образом, глубина полок в шкафу в прихожей у Вас будет не больше 35 см. Чтобы повесить плечики с одеждой, нужно минимум 50 см (+10 см на двери=стандартная ширина шкафа 60 см). Причем, 50 см это на плечики с легкой одеждой, да и то без запаса. Чтоб верхнюю одежду повесить желательно бы 55 см. проход между кроватью и шкафом достаточно 60 см (это минимум требуемый по эргономике), конечно, чем больше, тем лучше, но в принципе, можно бы и добавить какие-то сантиметры от прохода к Вашей гардеробной. Я уже и в кладовку-гардероб распланировал полки-вешалки, и шкаф в спальню сам планировал, а вот что нужно учесть, как-то сразу и сообразить не могу. Если какие-то вопросы возникнут, задавайте.
что вы говорите- ничего там сложного нет 8)
Изменено: Денис Бывалов - 15.05.2010 08:08:37
,,ули там планироватьНу, принцип планирования всегда одинаковый. Берем размеры, думаем, что нужно впихнуть в заданное пространство, ну и постепенно все становится на свои места. Ну, пример с кладовкой-гардеробной моей возьмем. Начинаем от самого главного: нужно впихнуть стиралку - располагаю её у дальней стенки, там где вода и стояк ( так и трубы не таскать, и мешаться она не будет. Дальше, помня, что в это же помещение ещё нужно вешалки для верхней одежды и полки для обуви, а расположить их кроме как напротив входа в кладовку негде, машинку двигаем в угол к той стене, где дверь, чтоб можно было к ней подойти и пользоваться. Рядом с машинкой кусочек места пустого образовался - прекрасно, туда пылесос. Дальше, по мере важности, туда же нужно впихнуть водонагреватель. Вешаем его над стиралкой под самый потолок (с другой стороны не так удобно, т.к. там трубы стояка проходят, т.е. в плотную в стене он не закрепится, значит место пропадет, а в полках можно просто запил сделать и они лягут. Так водонагреватель разместили. На оставшееся пространство полки. Одну кладем над стиралкой (из-за подвода труб к ней с отдельными перекрывающими краниками, получается что до верха машинки поряка 10-15 см, тоже хорошо, сверху на машинку тазики впихнем. Теперь полки планируем. На нижней логичнее всего хранить порошки и прочую бытовую химию. Прикидываем примерную высоту самого крупного из того, что там стоит, ага, следующая полка уже так получается, что от неё до водонагревателя толком ничего не становится. Тогда её обрежем. Так в ту часть, где водонагреватель можно на нижнюю полку что-то покрупнее класть, в ту часть, что под рядом полок получается - более компактные предметы. Идем дальше. Дальше нужно пару полок под 3-х литровые банки с консервированными изысками от тещи, готово. Дальше бы ещё полочку под коробку с новогодними игрушками, есть. Ну и на верх остатки обоев (вдруг чего) и прочее, такое же почти не нужное. Кладовочная часть готова. Теперь гардероб. Первым делом нужна большая вешалка для верхней одежды. Внизу под ней обувь поставим. Разделим пространство полкой: убъем двух зайцев, и всякие ложки для обуви на неё сложить можно и прочие мелочи, и жесткость всей конструкции дополнительная. Так, ещё нужны полки под тапки, сумки и т.п. Их можно небольшими, выстраиваем в стелажик. Ага, теперь, чтоб пылесос можно было выкатить-закатить прикидываем расстояние между концом этого стелажика и кладовочным блоком. В образовавшееся пространство как раз стремяночку сложенную впихнем (а то высокая - не формат). Так, теперь верхняя часть. Остались ещё пару мелочей, как раз над вешалкой для них прекрасная длинная полочка, Ну и сверху длинная полка для коробок с обувью, чтоб в 2 ряда поместились. Готово:
2ccea406a897t.jpg (6.59 КБ)
903b9e402a8ft.jpg (7.08 КБ)
8f1387798011t.jpg (6.08 КБ)
шкафы вообще счас сталли такие разнообразные- даже круглые видел на выставке в экспоцентре- охренеть можно- до чего уже научились мебельщики...
Шкафы-купе, это здорово. Экономит, на мой взгляд, пространство в доме. Слава Богу сейчас и выбор очень большой. Выбирай, что душа пожелает.
у нас стоит глубина 80, вообще отлично. Главное все вмещается и слава богу
В выборе шкафа, самое главное - удобство. Что бы он влез в комнату и что бы он отвечал нуждам. Всю эстетику можно оставить под конец, так как по сути, тип шкафа приедается и ты к нему привыкаешь. Еще стоит выбирать шкаф, если ограниченные условия жилья, компактный и не хранить там ненужные вещи.
Цитата
Сергей Иванов пишет:
эстетику можно оставить под конец
не думаю, что можно оставить на конец, он должен отлично выглядеть!
Цитата
Антон Сергеев пишет:
не думаю, что можно оставить на конец, он должен отлично выглядеть!
полностью с вами согласен.
А я выбрала шкаф купе  www.mebelmark.ru/uglovue-shkafu-kupe/ фабрики Индивидуальная мебель, меня привлекли модели этой фабрики, поэтому я решила рискнуть и заказать там мебель.
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 (доб.2) - 12.05.2015 23:49:39 (Реклама. За ссылки администрация сайта ответственности не несет.)
Цитата
intro2013 Петрова пишет:
А я выбрала шкаф купе  на сайте  фабрики Индивидуальная мебель, меня привлекли модели этой фабрики, поэтому я решила рискнуть и заказать там мебель.
спасибо за ссылку,хороший выбор шкафов
По-моему более удобной системы хранения вещей нежели встроенные шкафы купе не существует. О преимуществах и недостатках - в моем блоге http://serjer.blogspot.com/.
Изменено: Сергей Ушаков - 11.04.2013 11:27:24
А я решила свой дом обустроить качественной мебелью из Малайзии! Выгодную покупку я сделала на этом сайте:
http://mebeel.ru/shop/CID_187
И покупкой я очень довольна, ведь она гармонично вписалась в общий стиль интерьера!
Изменено: dovdrov doo - 16.05.2013 21:51:53
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл