Перепланировку квартиры кто знает с кем согласовывать?
честно говоря- незнаю- но думаю что не мешало бы в местный ЖЭК обратиться, там по всей видимости работники составят вам  план перепланировки ,и естессно взымут плату за перепланировку...) а может быть я ошибаюсь  ;)
Нет товарищи- смех смехом, а ковер - кверху ехом) я думаю- что БТИ должен решать проблемы перепланировки, когда то мы покупали домик небольшой, там сарайчик стоял, на территории, - мы приобрели его с этим сарайчиком, после регистрации- многоуважаемое БТИ привело к нам своего работника, - который собстенно говоря и замутил все это движение... - он перемерял все углы, все стены- и после этого приступил непосредственно к сарайчику- тот сотрудник  сообщил нам эдакую новость-что мол сарайчик мы убирать с фазенды не должны, в противном случае потеряем полезную площадь строений, а если его не сносить- то мы должны оплатить полностью его стоимость приватизации, после чего - ничто не смогло остановить нас , и переубелить- как приватизировать непосраедственно тот маленький сарайчикЮ который нам не нужен был совсем.
   из вышесказанного хочу пометить то- что ни ЖЭК- ни всевозможные другие инстанции - не смогли на нас составитьб такого впечатления - как тот самый БТИ- видимо там и вправду работают специалисты своего дела) а как по закону будет- действительно ХЗ, согветую обратиться к специализированым юристам) ;)
Цитата
Игорь пишет:
Нет товарищи- смех смехом, а ковер - кверху ехом) я думаю- что БТИ должен решать проблемы перепланировки, когда то мы покупали домик небольшой, там сарайчик стоял, на территории, - мы приобрели его с этим сарайчиком, после регистрации- многоуважаемое БТИ привело к нам своего работника, - который собстенно говоря и замутил все это движение... - он перемерял все углы, все стены- и после этого приступил непосредственно к сарайчику- тот сотрудник сообщил нам эдакую новость-что мол сарайчик мы убирать с фазенды не должны, в противном случае потеряем полезную площадь строений, а если его не сносить- то мы должны оплатить полностью его стоимость приватизации, после чего - ничто не смогло остановить нас , и переубелить- как приватизировать непосраедственно тот маленький сарайчикЮ который нам не нужен был совсем.
из вышесказанного хочу пометить то- что ни ЖЭК- ни всевозможные другие инстанции - не смогли на нас составитьб такого впечатления - как тот самый БТИ- видимо там и вправду работают специалисты своего дела) а как по закону будет- действительно ХЗ, согветую обратиться к специализированым юристам)
В БТИ говорят очереди несусветные, проще говорят заплатить решателю, он все порешает...
Если для перепланировки квартиры достаточно разрешения от администрации района, то для реконструкции потребуется гораздо больший комплект разрешительных документов. Как в случае перепланировки, первым шагом для проведения реконструкции будет обращение в администрацию района за согласием на разработку архитектурно-планировочного задания (АПЗ) и технических условий (ТУ) на проектирование реконструкции здания жилого назначения. Затем следует еще некоторая бумажная волокита. Имея на руках утвержденный проект и рабочую документацию на реконструкцию помещения, следует получить распоряжение на строительство и разрешение ГАСК.После окончания реконструкции нужно сдать объект в эксплуатацию и внести все проделанные изменения в технический. паспорт помещения (в БТИ).
Иван Колышев,
В ЖЭК конечно же , потому что ваша перепланировка может не соответствовать с нормами.
Цитата
Иван Колышев пишет:
В БТИ говорят очереди несусветные, проще говорят заплатить решателю, он все порешает...
Не каждому доступно тело решателя. В каждом городе ситуационная цепочка может сложится по разному. Если не знаете с чего начать, запишитесь на прием к начальнику Вашей управляющей компании. Начальники таких организаций, владеют информацией в полном объеме и прямой контакт с этим человеком, может обеспечить Вам качественную бригаду подрядную!
Перепланировкой занимается только БТИ, в некоторых случая потребуется пойти в суд, но процесс достаточно простой, вызываете техника, он регистрирует изменения,затем подаете типовое заявление в суд. Как правило он на стороне собственников
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл