Каркасно-панельный дом
Сейчас очень модная тема эти каркасно-панельные домики. Выглядит красиво, каталоги видел. Но каково будет в них жить, когда ударят морозы? Достойная ли это альтернатива старому доброму кирпичу?
но надежны ли они. Из самого название “Каркасный дом” видно, что это собранное изделие из разных подсобных материалов. С одной стороны это, конечно, хорошо относительно дешевой стоимости и простоты постройки. Но вопрос заключается в том сколько эта конструкция простоит?
строительство каркасных домов является одной из наиболее перспективных технологий малоэтажного строительства загородных домов. Если хотите знать преимущество, то оно прежде всего заключается в самых коротких сроках строительства, цене, то есть строительство каркасных домов доступно самым широким слоям потребителей, долговечности и экологичности, а насчет когда ударят морозы то как правило для теплоизоляции, используются минеральная вата из стекла что полностью обеспечивает круглогодичное комфортное проживание.
и к тому же такие дома – это как раз и есть доступное жильё. Если их массово производить, себестоимость квадратного метра будет значительно меньше за квадрат. Что называется, почувствуйте разницу с нынешними ценами! Всё упирается в землю и коммуникации, они стоят баснословно дорого. Да и строительным монстрам такая конкуренция вовсе не нужна, им проще по старинке свои миллионы долларов стричь.
Изменено: Витос - 28.05.2010 19:09:32
всё ясно пока люди их не обживут в наших условиях говорить об этом сложно. спасибо за помощь
короткие сроки строительства таких домов - это хорошо- таки м способом можно заселить немалое количество жильцов в кратчайшие сроки- но качество исполнения таковых домиков не всегда приемлемое...к сожалению есть много факторов препятствующих нормальному процессу постройки таких домиков
Мне повезло с компанией-строителем - http://www.nd-stroy.com/ . Заказывал у них строительство загородного частного дома по канадской технологии. Вышло недорого, построили качественно. Я очень доволен результатом их работы, всем рекомендую
Что то я сомневыюсь, что вам вышло недорого строительство такого дома. Я не оспариваю канадскую технологию. Но дом с такими же характеристиками по теплопроводности можно построить и из более дешовых материалов.
Из личного опыта.

Каркасный дом: дешево, быстро в постройке, но если вы живете на севере как я, то вам придется дом утеплять в половину того что он есть на самом деле) А конкретно, он очень тоненький, как карточный домик. Я брал на пробу, небольшой, для начала застройки на участке. Еще раз повторюсь, здорово только что быстро и пожить есть где, но все это временно.
Мне кажется, что такие дома пригодны только на дачных участках. Типа как для сезонного жидья.
да мне тоже так кажется, не очень эти дома практичные, не готовы они наверное к нашим условиям
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл